28 июля 2016, 08:00

"Спартак" и "Краснодар" стартуют на островах

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-отборочный раунд. Первые матчи

Сегодня "Спартак" и "Краснодар" проведут свои первые матчи в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы соответственно на Кипре и Мальте.

АЕК Л – СПАРТАК

Сегодня. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос". 18.00 (Матч ТВ – 17.55).

Судьи: Эрнандес, Собрино, Наранхо (все – Испания).

Делегат УЕФА: Берзи (Венгрия).

Судейский наблюдатель: Антонов (Молдавия).

Прогноз Winline – П1 3,45 – Н 3.22 – П2 2.09

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

АЕК vs "Спартак". Фото "СЭ"
АЕК vs "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Песьяков, Ромулу, Фернанду (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В начале недели футболисты АЕКа проводили тренировки утром, однако со вторника команда перешла на вечерний режим работы с прицелом на предстоящую в четверг игру. Вчера футболисты опробовали поле стадиона "Антонис Пападопулос", который не является для них домашним и лишь арендуется.

50 евро стоит билет в V.I.P.-сектор стадиона в Ларнаке. Для обычных болельщиков установлена цена в 15 евро, для студентов – 10, а для детей – один евро.

Кипрский клуб поздравил голкипера АЕК Рубена Миньо с рождением сына.

Красно-белые не досчитались из-за травм трех футболистов – полузащитников Ромулу и Фернанду, а также вратаря Песьякова. Последнего в заявке заменит дозаявленный Максименко, а РомулуТимофеев.

"Спартак" представил форму на сезон-16/17. И если домашний вариант будет классическим красно-белым, то выездной – черным с красной полосой на груди.

В числе претендентов на укрепление центра обороны "Спартака" в последние дни упоминались Кверквелия ("Рубин") и Чорлука, с которым, правда, не намерен расставаться "Локомотив".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Клуб из Ларнаки выиграл все четыре матча в текущем турнире с общим счетом 11:3. Пять голов при двух дублях на счету Тричковски.

Безвыигрышная серия красно-белых в Лиге Европы равняется шести матчам (=2-4). Последняя победа одержана 17 марта 2011 года над "Аяксом" (3:0).

ЦИТАТЫ

Хорхе ЛАРЕНА, полузащитник АЕК:

– Мы всегда готовы играть. В любую погоду и в любое время. Матч состоится вечером, постараемся не обращать внимание на жару. Понимаем, что фаворитом является "Спартак", но и у нас есть свои козыри. Постараемся создать сопернику как можно больше проблем.

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, главный тренер "Спартака":

– Знаем, что в АЕК много испанцев – главный тренер, семь игроков, спортивный директор. Так что назначение бригады арбитров из этой страны, скажем так... Удивляет. Но, надеюсь, высокопрофессиональные судьи не будут мешать играть в футбол.

БИРКИРКАРА – КРАСНОДАР

Сегодня. Паола. Стадион "Хибернианс Граунд". 20.30 (Матч ТВ – 20.25).

Судьи: Фертентен, Ванизер, Найссен (все – Бельгия).

Делегат УЕФА: Рышка (Польша).

Судейский наблюдатель: Мехуто Гонсалес (Испания).

Прогноз Winline – П1 10,00 – Н 4.79 – П2 1.29

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Биркиркара" vs "Краснодар". Фото "СЭ"
"Биркиркара" vs "Краснодар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Мамаев (не внесен в заявку)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Мальтийский клуб расторг контракт с защитником Марцетти, пойдя навстречу аргентинцу, просившему отпустить его на родину в связи с семейными обстоятельствами.

Президент "Биркиркары" Адриан Делиа в преддверии матча с "Краснодаром" провел встречу с членами клуба.

Обладателям клубных карт поход на матч обойдется в 10 евро. Остальным придется заплатить вдвое больше, а детей до 13 лет пустят бесплатно.

"Краснодар" фактически завершил трансферную кампанию, выкупив права на голкипера Крицюка и хавбека Каборе, и вернув на правах свободного агента полузащитника Измайлова.

В последнем контрольном матче "быки" разгромили тульский "Арсенал" (4:0), чему предшествовала экскурсия команды на строящийся клубный стадион.

В тренерский штаб южан вошел бывший хавбек "Краснодара" Руслан Аджинджал.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Биркиркара" не пропускает в четырех кряду матчах Лиги Европы (+2=2). Серия началась в прошлогоднем турнире, по ходу которого был обыгран "Вест Хэм".

Пять выездных матчей в отборочных раундах провели футболисты "Краснодара" (+2=2-1), проиграв лишь раз "Реал Сосьедад" (0:1).

ЦИТАТЫ

Дражен БЕСЕК, главный тренер "Биркиркары":

– Все удивлены тем, что мы прошли в третий раунд, но только не мы. Мы прекрасно знаем, что хорошо поработали. Мы очень уважаем нашего соперника, но на поле может произойти все, что угодно. Завтра нам предстоит проверить, на каком мы уровне.

Марат ИЗМАЙЛОВ, полузащитник "Краснодара":

– Признаюсь, впервые слышу об этой команде. Логично звучит, что мы фавориты. В Мальте не так развит футбол, как в топ-чемпионатах. Российская премьер-лига классом намного выше. Вместе с тем уже сто раз доказано: слабых противников не осталось, все очень крепки физически, научились играть тактически грамотно, от обороны. Необходимо серьезно и с полной концентрацией подойти к предстоящим встречам. Тогда мы должны пробиться дальше.

Придумай мем

Новости