16 февраля 2016, 07:30

Взгляд из Турции: у "Локо" нет шансов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Первый матч. Сегодня "ФЕНЕРБАХЧЕ" – "ЛОКОМОТИВ"

ВЗГЛЯД ИЗ ТУРЦИИ

Журналист газеты Fanatik – издания, которое, как и "СЭ", входит в ESM, – о том, как воспринимается игра турецкими экспертами

енербахче" в отличной форме. Команда прекрасно выглядит в чемпионате и официально декларирует намерение выиграть все турниры, в которых принимает участие.

Это неудивительно.

Учитывая то, что куплены Нани, ван перси и Кьер, от "Фенера" ждут высоких результатов. Серьезным усилением также стало приобретение бразильского гиганта Фернандау – этот парень умеет забивать не хуже ван Перси.

Все, с кем я общался, уверены, что "Фенербахче" – фаворит. Так же считают, хоть и не говорят вслух, игроки команды. Все хотят одержать крупную победу и уже в первом матче решить задачу по выходу в следующий раунд. Кто желает биться за результат в холодной Москве? Лучше уверенно победить сейчас, а потом спокойно сыграть от обороны.

План Витора Перейры – обрушить на "Локомотив" всю атакующую мощь с первых минут матча в Стамбуле и с помощью фанатов как бы "оглушить" соперника. С таким шоком справится не каждый, поэтому забить быстрый гол станет легче. Нани и Волкан Шен будут играть с флангов, ван Перси – центрфорварда. В "Фенербахче" голландец выполняет огромный объем работы, берет на себя защитников, освобождает пространство для крайних нападающих.

Удача для "Локо" – дисквалификация Диегу, но на его место, вероятно, выйдет Алпер Потук, который обладает хорошим ударом. Недавно он забил красивый мяч в ворота "Касымпаши". Также в центре должны сыграть Мехмет Топал и бразилец Соуза – неплохие разрушители.

В центре обороны у "Фенербахче" – "железные ребята" Кьер и Бруну Алвеш. Может, не самые быстрые, но надежные. К счастью, против Шкулетича сверхвысокая скорость и не нужна. Крайние защитники Генул и Хасан Али очень любят идти вперед. Они замучают своих оппонентов и дадут простор Нани и Волкану Шену.

Слабое место "Фенербахче" – вратарь. И не потому, что Волкан Демирель – плохой голкипер, просто в кубковых матчах играет не он, а Фабиану, которого арендовали у "Порту". Из-за того, что он выходит редко, случаются ошибки. Фабиану нервничает, его критикуют болельщики и пресса.

Чагри ДАВРАН специально для "СЭ"

"ФЕНЕРБАХЧЕ" – "ЛОКОМОТИВ"

Сегодня. Стамбул. Стадион “Шюкрю Сараджоглу”. 20.00 (Матч ТВ - 19.45).
Судьи: Стрембергссон, Густавссон, Халльберг, Панджич, Аль-Хаким (все - Швеция).
Делегат УЕФА: Блэкборн (Англия). Судейский наблюдатель: Тутк (Эстония).
Дисквалифицированы: Диегу Рибас (3 игры) - Чорлука.

"Фенербахче" - "Локомотив". Ориентировочные составы. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"
"Фенербахче" - "Локомотив". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline

Придумай мем

Новости