23 апреля 2015, 01:23

СКА - "Зениту": "Парни, привезите в Питер и этот кубок!"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/4 финала. Ответный матч. Сегодня. "ЗЕНИТ" – "СЕВИЛЬЯ"

Обладатели Кубка Гагарина через "СЭ" пожелали "Зениту" удачи в сегодняшнем матче с "Севильей"

Роман РОТЕНБЕРГ, вице-президент СКА:

– Главный совет – быть одной командой, единым коллективом, но об этом они, уверен, знают и сами. Выиграть что-либо можно только тогда, когда все в команде друг за друга горой – и руководство, и тренеры, и игроки. Именно это помогло СКА завоевать Кубок Гагарина. Поддержка болельщиков в Петербурге всегда великолепна, и они будут вместе с командой в любом случае.

Не сомневаюсь, что "Зенит" знает, что делать, чтобы достичь успеха в обоих турнирах. В чемпионате России команда уверенно идет на первом месте, остался последний рывок. Именно сейчас важно не расслабляться и играть на победу – столь желанное золото будет еще приятнее, если будет взято в результате серии выигрышей. Итоговый счет первого матча с "Севильей" позволяет с оптимизмом смотреть вперед. Я верю, что Петербург – действительно город победителей, и в мае у всех его жителей будет повод порадоваться новым спортивным успехам.

Понедельник. Пулково. Капитан питерских армейцев Илья КОВАЛЬЧУК и вице-президент клуба Роман РОТЕНБЕРГ с Кубком Гагарина. Фото ХК СКА/SKA.RU/ photo.khl.ru

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер СКА:

– Мы брали пример в том числе с футболистов – "Зенит" ведь уже несколько раз становился чемпионом России. Это нас дополнительно мотивировало. Знаю, что между игроками наших команд замечательные дружеские отношения. Правда, поначалу была небольшая заочная конкуренция, но потом это переросло во взаимную поддержку. Желаю, чтобы оставшиеся до конца сезона матчи "Зенит" провел так же достойно, как и весь чемпионат. И чтобы Петербург стал свидетелем двух грандиозных побед – СКА и "Зенита".

Игорь ЗАХАРКИН, старший тренер СКА:

– Наши братья по оружию! Мы чувствовали вашу поддержку в течение матчей плей-офф. Знаем, как вы за нас болели. В матче против "Севильи" мы желаем вам удачи. Пусть все получится так, как вы хотите. Вы достойны победы, мы в нее верим и будем за вас болеть.

Игорь ЗАХАРКИН и Вячеслав БЫКОВ. Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Илья КОВАЛЬЧУК, капитан СКА, самый ценный игрок Кубка Гагарина:

– Хочу пожелать "Зениту" победы в матче с "Севильей". В первой встрече не было многих ребят, в этот раз они вернутся. Надеюсь, победа будет за вами. И не только в Лиге Европы, но и в чемпионате России. Повторите наш успех, и будем вместе праздновать!

Евгений ДАДОНОВ, лучший снайпер Кубка Гагарина:

– Желаю "Зениту" победить "Севилью" в ответной игре! В спорте бывают сложные ситуации, но из них всегда можно выйти. Мы доказали это в серии с ЦСКА!

Николай БОРЩЕВСКИЙ, Евгений ДАДОНОВ, Тони МОРТЕНССОН, Илья КОВАЛЬЧУК. Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Патрик ТОРЕСЕН, нападающий СКА:

– Я хотел бы пожелать "Зениту" удачи. Знаю нескольких футболистов сине-бело-голубых. С Данни, например, встретился несколько недель назад на праздновании дня рождения нашего общего друга. Желаю им дойти до финала Лиги Европы и выиграть его. Заберите в Питер и этот кубок, парни!

Антон БЕЛОВ, защитник СКА:

– Рад, что "Зенит" неплохо отыграл с "Севильей" в гостях. Желаю ребятам стать чемпионами России и победить в Лиге Европы. Думаю, у них получится показать классный футбол в ответном матче с испанцами на "Петровском" и пройти дальше. Знаю, они за нас болели, теперь наша очередь переживать за них! Надеюсь, наша энергия хоть чуть-чуть, но им поможет!

Антон БЕЛОВ. Фото - Владимир БЕЗЗУБОВ, photo.khl.ru

Алексей ПОНИКАРОВСКИЙ, нападающий СКА:

– Мы общаемся с зенитовцами. У меня дети ходят в одну школу с близнецами Данни. Желаю "Зениту" выиграть чемпионат. Это будет очень хорошо для города, для всех болельщиков!

Илья ЕЖОВ, вратарь СКА:

– Желаю "Зениту" удачи и победы в ответной игре с "Севильей". Самое главное – это командный дух. Думаю, у них, как и у нас, он очень высок. Надо выигрывать!

Виктор ТИХОНОВ. Фото - Владимир БЕЗЗУБОВ, photo.khl.ru

Виктор ТИХОНОВ, нападающий СКА:

– Ребята, удачи вам! Верим в вас! Ждем минимум трех голов в ворота "Севильи"! Будем болеть! Только работа, работа и работа. Это слово ключевое. У "Зенита" это есть. В этой команде я не сомневаюсь.

Антон БУРДАСОВ, нападающий СКА:

– Хочу пожелать "Зениту" выиграть не только у "Севильи", но и весь турнир. Чтобы все кубки в этом году собрались в Питере. Говорят, Данни поздравил нас, едва вышел из раздевалки после матча с "Кубанью" в Краснодаре. Красавец! Знаю, что он хорошо общается с Лешей Поникаровским, которому сразу послал эсэмэс. Им всем удачи в Лиге Европы.

Придумай мем

Новости