16 апреля 2015, 08:30

Киев против "фиалок", де Брейне против Игуаина

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/4 финала. Сегодня - первые матчи

Помимо матча "Зенит" - "Севилья" в четверг начнутся еще три четвертьфинальные дуэли

ДИНАМО К – ФИОРЕНТИНА

Сегодня. Киев. НСК "Олимпийский". 22.05 (НТВ-ПЛЮС Футбол 3).

Судья: Марчиняк (Польша).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ПОТЕРИ

Бурда (болезнь)
Макаренко (травма)
Хачериди (травма)

Басанта (дисквалификация) 
Росси (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Мигел Велозу

 

НОВОСТИ КОМАНД

После трехматчевой дисквалификации в состав "Динамо" должен вернуться Беланда. Под вопросом участие игре португальца Мигела Велозу.

Киевский клуб после матча с "Эвертоном" был наказан за поведение болельщиков штрафом в 15 тысяч евро и частичным закрытием трибун на сегодняшнюю игру.

 

"Фиорентина" продлила контракт со своим капитаном Паскуалем до лета 2016 года. "Фиалки" хотят сохранить в команде и египтянина Салаха, но выкуп контракта арендованного у "Челси" игрока им пока не по карману.

В Киеве "Фиорентину" планируют поддержать 200 болельщиков.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Команда Сергея Реброва выиграла все пять домашних матчей в этой Лиге Европы с общим счетом 15:4. Средняя результативность киевлян на поле "Олимпийского" – три гола за игру.

 

На минувшей неделе "Фиорентина" проиграла два матча с одинаковым счетом 0:3. В полуфинале Кубка Италии она была разбита "Ювентусом", а в серии А – "Наполи" – после чего отстала от зоны Лиги чемпионов на 6 очков.

 

ЦИТАТЫ

Джермейн ЛЕНС, нападающий "Динамо" К:

– "Фиорентина"? А что в ней такого, чтобы мы не смогли ее победить? Я уверен, что если мы покажем наш уровень игры, который мы до этого уже не раз демонстрировали в Лиге Европы, то сможем победить. Эта команда хорошо контролирует мяч и действует позиционно, но у нас есть свои козыри и сильные стороны. Лично у меня имеется опыт игры и побед над итальянским клубом "Наполи" в Лиге Европы.

Мохамед САЛАХ, полузащитник "Фиорентины":

– Конечно, невозможно предугадать, что будет в будущем. Однако я надеюсь на гол в собственном исполнении. Мы хорошо знаем нашего будущего соперника. У "Динамо" очень сильный состав, но мы собираемся побеждать.

 

ВОЛЬФСБУРГ – НАПОЛИ

Сегодня. Вольфсбург. Стадион "Вольфсбург арена". 22.05 (НТВ-ПЛЮС Футбол 2)

Судья: Лаос (Испания).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ПОТЕРИ

Хант (травма)

Мичу (травма)
Суньига (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Наставник "волков" Дитер Хекинг выразил желание вернуть в команду Олича, который зимой был продан в "Гамбург".

Функции судейского наблюдателя в этом матче возложены на представителя России Николая Левникова.

 

Руководство "Наполи" отказалось принимать отставку Рафаэля Бенитеса. Вместе с тем в Италии считают, что сменить испанца на тренерской скамейке летом может бывший наставник "Зенита" Лучано Спаллетти. По слухам новый контракт Бенитесу может принести только победа в Лиге Европы.

После серии неудач выволочку своим подопечным устроил президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис. Теперь команда тренируется без выходных в закрытом для прессы режиме. Из-за мышечной травмы в занятиях не принимает участия Суньига, которого заменит выздоровевший Стринич.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В этом турнире игроки "Вольфсбурга" оформили уже шесть дублей. По два гола за матч забивали Хант, Бендтнер, Родригес и Дост, а де Брейне стрелял дуплетом дважды.

До минувшего воскресенья "Наполи" не выигрывал ровно месяца. После победы над московским "Динамо" (3:1) было сыграно пять матчей (=2-3) и только теперь удалось набрать три очка в игре с "Фиорентиной" (3:0).

ЦИТАТЫ

Дитер ХЕКИНГ, главный тренер "Вольфсбурга":

– С "Интером" была приблизительно равная игра. Нам не было просто, а в чемпионате Италии "Наполи" на несколько позиций выше, эта команда более совершенна, чем черно-синие. Слабые стороны "Наполи"? Я не знаю, пока не заметил. Жеребьевка тяжелая, но наше противостояние привлекает внимание общественности, поэтому мы рады участвовать в этом поединке и хотим пробиться в полуфинал.

Аурелио ДЕ ЛАУРЕНТИС, президент "Наполи":

– Если ничего не изменится до конца сезона, то я отправлю игроков в тренировочный лагерь на неопределенный срок. Это мое решение. Я требую дисциплины. Я всегда платил зарплату без задержек, вложил на трансферы 386 миллионов евро за десять лет и прошу ответственности.

 

БРЮГГЕ – ДНЕПР

Сегодня. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель". 22.05 (СПОРТ ПЛЮС, HD Спорт).

Судья: Скомина (Словения).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ПОТЕРИ

Дуарте (травма) 
Менье (дисквалификация)
Фелипе Гедоз (травма)
Энгельс (травма)

Зозуля (травма) 
Мазух (травма)
Матеус (травма)
Шахов (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Болинголи-Мбомбо

-

НОВОСТИ КОМАНД

В минувший уик-энд "Брюгге" прервал восьмиматчевую победную серию, уступив "Кортрейку" (0:2), но сохранил лидерство в бельгийском чемпионате. Ранее команда Мишеля Прюдомма выиграла Кубок страны, завоевав первый трофей за восемь лет.

В субботу только с помощью врачей покинул поле полузащитник "Брюгге" Болинголи-Мбомбо. Его участие в сегодняшней игре под вопросом. Из-за за травм защитников Дуарте и Энгельса в центре обороны сыграет 38-летний хавбек Симонс.

 

Днепропетровский клуб предложил новый контракт полузащитнику украинской сборной Коноплянке, на которого претендуют несколько зарубежных клубов.

Травмы продолжают преследовать одного из лучших игроков "Днепра" Матеуса. Бразилец вновь почувствовал боль, и его участие в предстоящей игре исключено. Из-за невыплаты зарплаты контракт с клубом расторг его соотечественник защитник Эжидио.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Бельгийский клуб не проиграл в этом турнире ни одного матча, проведя с учетом отборочных раундов 14 встреч (+11=3).

 

В минувшие выходные "Днепр" провел 700-й матч в чемпионатах Украины, сыграв вничью с харьковским "Металлистом" (0:0).

ЦИТАТЫ

Мишель ПРЮДОММ, главный тренер "Брюгге":

– Мы потеряли преимущество ответного матча, но в этом есть и хорошая сторона в контексте встречи с "Андерлехтом" 19 апреля. Нас ждет очень плотный график, но выступления на европейской арене должны прибавить команде уверенности в собственных силах.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер "Днепра":

– "Брюгге"? Во-первых, команда ни разу не проиграла в Лиге Европы, а это уже про что-то говорит. Кроме того, является лидером чемпионата. Неприятная, колючая, дисциплинированная команда, физически хорошо готовая. Играть с ней будет непросто.

"Севилья" – "Зенит": Андалусия или Питер?

Придумай мем

Новости