22 февраля 2013, 01:26

"Рубин" прошел один из лучших клубов Европы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответный матч. "РУБИН" - "АТЛЕТИКО" - 0:1

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев и футболисты казанского клуба Саломон РондонСергей Кисляк и Кристиан Ансальди - о победе в дуэли с "Атлетико" в Лиге Европы.

Дмитрий АФОНИН,
Татьяна ПОНОМАРЕНКО,
Андрей СИЗЯКИН
из Лужников

Курбан БЕРДЫЕВ: "РУБИН" ПРОШЕЛ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КЛУБОВ ЕВРОПЫ"

- Думаю, то, что мы прошли "Атлетико" дорогого стоит, - сказал рулевой казанцев. - Я ребятам искренне за это благодарен. У нас возникали ситуации, когда игрокам приходилось действовать не на своих позициях. Многие из группы атаки травмированы, так что не было даже возможности выпустить кого-то на замену. Но в целом, конечно, есть удовлетворение от того, что прошли один из лучших клубов Европы.

- Концовка матча была очень напряженной после того, как счет стал 0:1. Возникали ли у вас хотя бы на минуту сомнения в том, что все сложится не так благоприятно, как в итоге сложилось?

- Особых опасений не было до той поры, пока Натхо не получил травму и не смог играть. Он хромал, его некем было менять, центральная зона была оголена. Выпустить кого-то вместо него возможности не было. Это первое. Второе опасение возникло у меня, после того как Наваса удалили. В целом до этого я был спокоен. Мы достаточно уверенно играли в обороне, а однообразные атаки "Атлетико" почти ничего не давали.

- Можно ли назвать нарушение Наваса, за которое он был удален, глупым, или судья погорячился дав ему сразу красную карточку?

- Я считаю, что красной карточки там не было. Имела место жесткая игра, может быть даже грубая, но она никак не тянула на удаление.  В таком случае, подобные красные карточек можно было бы несколько раз давать за нарушения против наших игроков.

- Есть ли у вас предпочтения по сопернику в следующем раунде Лиги Европы? Это будет "Леванте" или "Олимпиакос".

- Предпочтений нет. Как сложится, так сложится.

Саломон РОНДОН: "ПРОТИВ "АТЛЕТИКО" МЫ СЫГРАЛИ НЕПЛОХО"

- Сегодняшний матч получился сложным, но это неудивительно: мы знали, что нам будет противостоять сильный соперник, - сказал нападающий "Рубина". - Считаю, мы действовали неплохо, и общий результат оказался для нас успешным. Теперь, скорее всего, нас ждет "Леванте" - еще одна хорошая испанская команда.

Кристиан АНСАЛЬДИ: "САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО "РУБИН" ВЫШЕЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД"

- Честно говоря, я очень доволен результатом матча, несмотря на то, что мы уступили, - сказал защитник казанского клуба. -  На выезде мы создали задел, позволивший нам сегодня играть спокойно. Должен признать, что "Атлетико" смотрелся сильнее, но главное, что мы вышли в следующий раунд.  Мы знали, что соперник прилетел без нескольких игроков основного состава, но в то же время понимали, что те, кто выйдет на поле, постараются произвести наилучшее впечатление.

- Почти наверняка следующим оппонентом "Рубина" станет еще один испанский клуб - "Леванте".

- Эта команда похожа на "Рубин" - например, она хорошо умеет действовать в обороне. Посмотрим, как сложатся наши матчи.

Сергей КИСЛЯК: "НАВАС НЕ ЗАСЛУЖИВАЛ КРАСНОЙ КАРТОЧКИ"

- У "Атлетико" хорошая команда, с отличным подбором исполнителей, - сказал полузащитник "Рубина". - Многое не получилось, но главное, что прошли сильного соперника. Есть еще над чем работать. Важно, все-таки, что прошли дальше.

- Что произошло в моменте, когда вы чуть не забили в свои ворота?

- Просто произошла неразбериха. Главное, что гола все-таки не случилось.

- Бердыев был недоволен игрой?

- Почему? Все довольны, что прошли дальше. Результат - это самое главное.

- Почему у"Рубина" был всего один момент, который создал Рондон?

- Значит, больше не получилось. Надо было чаше пользоваться контратаками.

- "Атлетико" чем-то удивил?

- Удивил тем, что лучше сыграл, чем дома.

- С чем связана агрессия Наваса?

- Я не считаю, что он заслужил красную. Желтую - да, но не красную. Плюс сами создали себе сложную концовку, пропустив гол.

- Скорее всего, в 1/8 сыграете с "Леванте". Уже привыкли к испанским командам?

- К ним очень сложно приспособиться, потому что все команды очень хорошо контролируют мяч. С ними очень тяжело играть.

Придумай мем

Новости