15 сентября 2017, 01:30

Сергей Фурсенко: "Дзюба подтянулся. Гол придаст ему уверенности"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 1-й тур. Группа L. "ВАРДАР" – "ЗЕНИТ" – 0:5

Президент "Зенита" подвел итоги игры с "Вардаром", оценил дебют Михи Мевли и рассказал об оригинальном подарке для болельщика.

Сергей ЯРЕМЕНКО
из Скопье

– Сегодня мы видели то, что обещал Манчини, – сказал Фурсенко. – Он играет в красивый, скоростной, комбинационный футбол. К нам приходят исполнители под эту игру. Вы видели: после замен все поддерживается на том же уровне, никак не просаживается. Есть радость и удовлетворение от победы

– Скидку на соперника стоит делать?

– Посмотрите матчи "Вардара". Это совсем непростой соперник. Просто их поставили в такое положение, что они ничего не смогли сделать. "Зенит" не дал македонцам играть в свой футбол. Манчини обещал 35 голов от Дзюбы и Кокорина – Дзюба подтянулся. Думаю, это придаст ему уверенности. Это очень хороший нападающий. Мы видели это еще в прошлом сезоне.

– Первый гол за "Зенит" забил Эмилиано Ригони.

– Я молился, чтобы он забил. Это даст человеку возможность почувствовать себя нападающим. Болельщики всегда настроены скептически: "Вот купили кого-то непонятно зачем!" А сейчас видно насколько он скоростной, как владеет мячом.

– Но первый матч он провалил.

– Понимаете, он столько летел из Аргентины. Его вызвали в сборную. Это тоже эмоциональный момент. Потом разница во времени. Можно простить Ригони за то, что он не сразу набрал форму. Теперь аргентинец понял, как играет команда и влился в коллектив.

– Сегодня дебютировал Мевля. Как вам его игра?

– Он красавец! Нам не хватало такого игрока. Он высокий и достаточно быстрый. Повезло, что в последний день мы взяли столь сильного центрального защитника.

– "Зенит" очень успешно начал групповой раунд. Это заявка на первое место в группе?

– Каждый следующий матч надо выигрывать. Помните, в прошлом сезоне мы победили почти во всех матчах в группе, а потом вылетели в 1/16 финала. Надо ровно и спокойно сойти с этой горки и сделать то, что предназначено судьбой.

– Сегодня вы подарили болельщику галстук. Что это было?

– Болельщик попросил у меня мой галстук, но он у меня фартовый. Поэтому пришлось попросить у коллеги. Я заранее обещал отдать галстук, а никогда не обманываю болельщиков.

– "Зенит" впервые в Македонии. Как принимали?

– Прекрасно! Мы здесь уже играли со сборной. Помните – выиграли 1:0, а Акинфеев взял пенальти. Принимали хорошо. Все молодцы! А самый большой молодец Роберто Манчини!

Трансляция матча "Вардар" – "Зенит"

Придумай мем

Новости