Live

8 марта 2017, 20:15

"МЮ" в Ростове. Моуринью не нравится поле "Олимпа-2"

Онлайн из Ростова-на-Дону: что происходит за день до матча "Ростов" - "МЮ".

8 марта, 19:40
Сергей АСТАХОВ
1
0

Инженер-агроном стадиона "Олимп 2" Альберт Ченибалаян в интервью "СЭ" отметил, что критика поля ростовского стадиона со стороны главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью оправдана, и газон находится в плохом состоянии. 

– Как отнеслись к критике со стороны Жозе Моуринью?

– А что тут возмущаться, если он абсолютно прав. Сам понимаю, что на таком поле "Манчестеру" тяжело играть, футболисты привыкли к другим условиям.

– Проблем у футболистов не возникнет?

– Поле сложное, но играть можно. Если Моуринью в будущем возглавит какую-либо из наших команд, то быстро привыкнет к тяжелым климатическим условиям, и разговоров о качестве полей с его стороны станет меньше.

8 марта, 19:20
1
0
REUTERS

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы против"Манчестер Юнайтед" сообщил, что нападающий Дмитрий Полоз и вратарь Сослан Джанаев готовятся к предстоящей встрече.

8 марта, 19:05
1
0

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис перед матчем 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова", который состоится 9 марта, отметил, что главный тренер англичан Жозе Моуринью оправдано критикует качество газона на стадионе "Олимп-2". По его словам, у команд равные шансы в завтрашнем поединке.

– Я еще неделю назад говорил, что "Манчестер Юнайтед" будет удивлен полем в Ростове, – приводит "Р-Спорт" слова Канчельскиса. – После тех условий, в которых играют англичане у себя в чемпионате, конечно, будет критика и по стадиону, и по полю в Ростове. Если поле плохое – значит, оно плохое. Моуринью констатирует факт, то, что увидел своими глазами. Не сказать, что он стелет заранее соломку. В таких условиях "Манчестеру" будет сложно играть, Моуринью это понимает. Понятно, что поле в Ростове в такое время года намного хуже, чем в Англии.

Шансы "Манчестер Юнайтед" и "Ростова" в завтрашнем матче 50 на 50. Как показывает статистика, английские клубы плохо играют с командами из Восточной Европы. Коллективу Жозе Моуринью сложно придется с "Ростовом". Это стабильная, хорошая, организованная во всех линиях команда.

8 марта, 18:30
1
0

УЕФА подтвердил, что первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Ростов""Манчестер Юнайтед" пройдет на стадионе "Олимп-2", сообщает The Mirror. Ранее главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью критично отозвался о состоянии поля на арене в Ростове-на-Дону.

"Поле осмотрели официальные лица УЕФА. Состояние газона не идеальное, но на нем можно играть. Матч пройдет, как и было запланировано", – говорится в заявлении УЕФА.

8 марта, 18:18
Екатерина Потапова
1
0

Репортаж спецкора "СЭ" из города, который сошел с ума после приезда легендарного "Манчестер Юнайтед".

Среда. Ростов-на-Дону. Златан ИБРАГИМОВИЧ в окружении болельщиков. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

8 марта, 18:03
1
0
8 марта, 17:55
1
0
Фото Алексей ИВАНОВ

После тренировки на "Олимп-2" накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" футболисты "Манчестер-Юнайтед" провели автограф-сессию для болельщиков.

8 марта, 17:45
Юрий Плохотниченко
1
0
REUTERS

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц перед первой игрой 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" ответил коллеге из английского гранда по поводу качества газона на стадионе "Олимп-2".

8 марта, 17:26
Юрий Плохотниченко
1
0

Защитник "Ростова" Миха Мевля перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" подчеркнул, что на того соперника не требуется дополнительная мотивация. Также он отметил, что оборона ростовчан сделает все, чтобы не дать Златану Ибрагимовичу забить, передает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– У вас недавно родился ребенок. Это станет дополнительным стимулом?

– Да, это было всего 12 дней назад. Мы все очень счастливы. И это действительно большая мотивация, но "Манчестер" для меня достаточно серьезная мотивация в любом случае.

– Ваша защитная линия сумела осенью нейтрализовать Левандовски. А как бороться с Ибрагимовичем?

– У нас тут в этом сезоне парад топ-форвардов – Левандовски, Торрес, теперь Ибрагимович. Постараемся сделать все возможное, чтобы его остановить. Но мы сильны командой, а не только защитой.

8 марта, 17:20
Юрий Плохотниченко
1
0

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" согласился с наставником соперника Жозе Моуринью по поводу качества газона на стадионе "Олимп 2". Однако, по его словам, команды будут в равных условиях.

Напомним, что Моуринью раскритиковал качество газона на арене в Ростове-на-Дону. Как заметил португалец, он не ожидал увидеть такие условия.

– Моуриньо раскритиковал поле. Что вы думаете об этом?

– Поле действительно не того качества, к которому привыкли в Манчестере. Там совсем другое качество полей. Мы живем в других реалиях. Но поле будет одинаковым для всех и создаст проблемы обеим командам. Это реалии, которые нужно иметь в виду, вот и все.

– Моуриньо хочет отмены матча из-за состояния поля. Что вы об этом думаете – перегибает ди Моуриньо палку?

– Я не помню, чтобы были такие прецеденты. Мы уже сыграли матч со "Спартой" на даже худшем поле. Вообще эти вопросы не в нашей компетенации, это скорее к УЕФА. Мы тоже хотели бы играть на идеальном поле, но к сожалению это невозможно в данном случае.

– Моуриньо опасается травм. Есть ли у вас такие опасения за своих игроков?

– Конечно, игра не исключает травм ни при каких обстоятельствах, даже на идеальных полях. Это контактный вид спорта. Конечно, поле повышает этот риск, оно действительно ужасное. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

8 марта, 17:01
1
0

Видео с тренировки "Ростова".

8 марта, 16:55
Сергей АСТАХОВ
1
0
REUTERS

Инженер-агроном стадиона "Олимп 2" Альберт Ченибалаян рассказал "СЭ" о состоянии газона на арене.

8 марта, 16:40
Гоша Чернов
1
0
Фото vk.com

Глава фан-клуба "Манчестер Юнайтед" в Ростове-на-Дону рассказал "СЭ" о том, как английскую команду примут в России.

8 марта, 16:12
Елена Григорьевская
1
0

Тренер молодежки "Ростова" Игорь Гамула считает, что поле на стадионе "Олимп 2" вполне приемлемое. Напомним, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в преддверии матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" раскритиковал качество газона на стадионе в Ростове-на-Дону.

​– Поле на этом стадионе и в самом деле не очень хорошего качества, но вполне приемлемое, – сказало Гамула. – Конечно, для таких команд, как "Манчестер", подобные условия непривычные, но как получилось, так получилось. Но такие клубы, имеющие в составе больших мастеров, должны играть даже на асфальте.

Понятно, что команды вряд ли смогут на таком газоне показать хороший, комбинационный футбол, именно на это и сетует наставник гостей. Но ничего страшного. Завтра поле польют, и оно будет быстрое. Думаю, на таком газоне у нашего клуба не будет преимущества перед соперником, потому что "Ростов" тоже играет через передачи, через фланги. И условия будут одинаковые для всех. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

8 марта, 16:03
1
0

8 марта, 15:57
Елена Григорьевская
1
0

Бывший главный тренер "Ростова" Олег Долматов считает, что тренер имеет право критиковать качество поля, если оно ему не нравится. Напомним, что завтра "Ростов" на стадионе "Олимп 2" в рамках 1/8 финала Лиги Европы примет "Манчестер Юнайтед". Главный тренер английского клуба Жозе Моуринью раскритиковал газон в Ростове-на-Дону.

– Мне трудно судить о словах Моуринью, поскольку я не знаю, какой сейчас газон в Ростове. И потом, я не агроном, чтобы судить об этом, – сказал Долматов.

– Имеет ли право тренер критиковать качество поля, если оно ему не нравится?

– Да, думаю, тренер имеет право делать такие заявления. Почему нет? И потом, это же Моуринью. Он может сказать все, что угодно. Он особенный. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

8 марта, 15:43
Елена Григорьевская
1
0

Бывший главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин высказал свое мнение о словах наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. Португалец остался недоволен качеством газона на стадионе "Олимп-2", на котором завтра пройдет первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" – "МЮ".

– Думаю, в словах Моуринью нет ничего удивительного. Понятно, что он не видел таких полей, – сказал Балахнин. – А для нас поле в Ростове одно из лучших в стране.

– Вы считаете, на полях такого качества допустимо играть в еврокубках?

– Поскольку я сам ростовчанин, скажу, что допустимо. А если говорить серьезно, конечно, это неправильно. В 21-м веке можно содержать поле хорошего качества и это уже делается, как показывает пример "Краснодара". Понятно, что там особые условия. Но у того же "Локомотива", например, отличный газон. Сейчас все видели, что у ЦСКА неплохое поле. Я надеюсь, у нас тоже скоро стадион построится и будет совсем другое дело.

– Такой газон дает преимущество "Ростову"?

– Нет. "Ростов" тоже играет в быструю атаку, которая в таких условиях может замедляться, может быть плохое техническое исполнение передач. Поле может повлиять и на игру "Ростова" тоже. Хотя обе команды будут находиться в равных условиях. Думаю, футбол на таком поле будет немного не того качества, как хотелось бы видеть. Я не говорю о каком-то настрое, морально-волевых качествах, а о техническом исполнении. Футбол не будет так смотреться в исполнении обеих команд. Для "Ростова" тоже важно хорошее поле, быстрые передачи, которые они будут пытаться использовать. Поэтому не скажу, что это плюс, для российской команды.

– У "Ростова" есть шансы хотя бы на ничью в этом матче?

– Безусловно. Почему нет? Была же обыграна "Бавария"? Дома шансы всегда есть. Да и потом нельзя сказать, что "Манчестер", сейчас находится в самом соку. На данный момент команда всего лишь шестая в английской пр

8 марта, 15:38
1
0

"МЮ" в своем твиттере показал прибытие на тренировку на стадионе "Олимп-2".

8 марта, 15:25
1
0

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян уверен, что "Ростов" сыграть достойно с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, на предматчевой пресс-конференции наставник "МЮ" Жозе Моуринью раскритиковал газон на стадионе "Олимп-2".

– Играть надо на любом поле, а Моуринью есть Моуринью, – цитирует "Р-Спорт" Симоняна. – Но "Манчестер Юнайтед" сможет показать свой класс и на таком поле. "Бавария" на нем играла, "Томь" на днях тоже. Кто знает, может, и у "Ростова" шансы есть. "Баварию" ведь обыграли, сенсацию сотворили. Думаю, что "Ростов" может сыграть достойно и с "Манчестером". Даже если не удастся ростовчанам добиться положительного результата, все равно важно провести эти встречи именно таким образом.

8 марта, 15:15
Сергей АСТАХОВ
1
0

Бывший главный тренер "Ростсельмаша" Сергей Андреев удивился состоянию газона на стадионе "Олимп 2", на котором завтра состоится первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Ростов""Манчестер Юнайтед".

– Высказывание Моуринью о качестве газона? Он добился в футболе практически всего, имеет право высказываться так, как хочет. Я видел игру с "Томью" и удивился состоянию газона. Что-то с ним произошло, ведь в матче со "Спартой" поляна была в очень приличном состоянии. Не знаю, что случилось – может, вирус какой поразил траву. В феврале к покрытию вопросов не было ни у кого.

– Может португалец не привык к таким газонам?

– Играть в Ростове точно можно. (Сергей АСТАХОВ)

8 марта, 15:05
1
0

На поле стадиона "Олимп-2" в Ростове-на-Дону перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы прошла тренировка. Наша фотогалерея:

8 марта, 14:47
Юрий Плохотниченко
1
0
REUTERS

Предлагаем вашему вниманию полную версию пресс-конференции Жозе Моуринью.

8 марта, 14:44
1
0
8 марта, 14:36
1
0

Видео с тренировки "МЮ". Смотрим!

8 марта, 14:31
Екатерина Потапова
0
8 марта, 14:22
Юрий Плохотниченко
0

Защитник "Манчестер Юнайтед" Дэйли Блинд отвесил комплимент "Ростову". По словам голландского защитника, "МЮ" будет очень важно забить в гостевом поединке, передает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– Ваш тренер много говорил о поле. Как вам оно?
– Если честно, поле не лучшее. Однако это не может служить для нас каким-то оправданием. Хотя поле в том числе может быть травмоопасным. В любом случае нам нужно полностью сконцентрироваться на игре.
– Ваши оппоненты уже победили на своем поле "Баварию" и "Аякс". Что скажете о них?
– Хорошая команда, и, похоже, в прекрасной форме, особенно дома. Всего один проигрыш за тридцать с лишним домашних матчей говорит сам за себя. Но нам нужно играть от себя, от своих качеств, а не от соперника, и побеждать. Мы проанализировали их слабые и сильные стороны, и завтра постараемся применить эти знания.
– Устроит ли вас завтра ничья и победа в ответной игре?
– Цель – разумеется, выигрывать в любом матче. Но надо держать в уме, что есть и вторая игра. Двухматчевые противостояния отличаются от обычных, это стоит учитывать. Хорошо, что есть ответный домашний матч, но мы должны выиграть и здесь, и еще очень важно будет забить.

8 марта, 14:15
Юрий Плохотниченко
0

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в преддверии матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" отметил, что нападающий Златан Ибрагимович, получивший в Англии трехматчевую дисквалификацию, может сыграть в завтрашней встрече.

– Какова ваша реакция на 3-матчевую дисквалификацию Ибрагимовича в Англии?
– Нет реакции. Он может играть завтра. Я не комментирую внутрианглийские вопросы.
– Как сдержать Азмуна?
– Я еще даже не знаю, будет ли он завтра играть. У них есть 3-4 атакующих игрока высокого класса. Может, выйдет Полоз, может, тот высокий мощный парень, который играл за Казань (Бухаров. – Прим. "СЭ"). У нас трудный соперник – они защищаются в десять человек, всей командой, и очень опасны в контратаке. И любой из атакующих игроков может представлять угрозу.
– Вы вчера раздавали автографы в аэропорту. Делаете ли вы так всегда, или вчера было исключением?
– Я стараюсь делать так всегда, когда мы за рубежом. Я представляю, конечно, и себя, но в гораздо большей степени "Манчестер Юнайтед". И всегда, когда мы за рубежом, надо уделить время людям. К сожалению, я не могу делать это по часу, не могу всем дать автограф, но нужно уважать людей, которые приходят встретить или поприветствовать нас. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

8 марта, 13:51
0

Вот и текстовая версия пресс-конференции Жозе Моуринью в Ростове-на-Дону:

– Мне трудно поверить, что мы будем играть на таком поле завтра, если это вообще можно назвать полем, – цитирует Моуринью Mirror. – И я не знаю, кем мы будем играть. Не знаю, сыграет ли Мхитарян. Мне придется серьезно подумать, так как я ожидал более благоприятных условий. Летом мы с "Сити" не стали играть на похожем поле в Китае. Но сейчас все выглядит так, как будто нам играть придется.
До этого я ни с кем не контактировал. Сейчас общался с одним джентльменом из УЕФА, когда осматривал поле. И когда высказал ему мои сомнения, этот джентльмен ответил, что игроки застрахованы и, если что-то случится, не будет никаких проблем.

Я не знаю, что "Юнайтед" в этой ситуации может сделать. Я изучал игру нашего соперника, о котором еще не сказал. В предыдущих матчах против "Баварии", "Аякса" и "Атлетико" поле казалось пригодным для игры. Поэтому я был очень удивлен тем, что увидел сегодня.

8 марта, 13:37
0

В эти минуты в Ростове-на-Дону проходит пресс-конференция главного тренера "МЮ" Жозе Моуринью. Скоро пойдут цитаты.

8 марта, 13:30
0
Фото ФК "Ростов"

"Ростов" и "Манчестер Юнайтед" договорились не тренироваться на стадионе "Олимп-2", на котором состоится встреча, сообщает пресс-служба УЕФА. Такое решение клубы приняли для того, чтобы не ухудшать состояние газона перед самим матчем. Сообщается, что "Ростов" и "Манчестер Юнайтед" будут проводить тренировки на резервном поле, которое находится рядом с "Олимп-2".

8 марта, 13:20
0

Болельщики "Ростова" подготовили специальную акцию для фанатов из Англии, информирует клуб болельщиков ФК-РСМ. На входе на гостевой сектор стадиона "Олимп-2" в Ростове-на-Дону болельщикам с туманного Альбиона будут выдаваться теплые пледы, для того что-бы они не замерзли.

"На входе на гостевой сектор болельщикам с туманного Альбиона будут выдаваться теплые пледы, для того, чтобы они не замерзли, – говорится в сообщении. – Всем известно, что погода в марте непредсказуема, и мы как гостеприимные хозяева должны позаботиться о своих гостях. Уже в следующем году нас ожидает историческое событие – чемпионат мира 2018 года. Мы как город-организатор должны будем приложить все усилия к тому, чтобы пребывание в нашем городе было максимально комфортным и безопасным для приезжих болельщиков.

Данной акцией мы хотим подать пример для всех жителей нашей страны. И, самое главное, развенчать миф о том, что у нас небезопасно, что мы не ждем гостей! Приезжайте, почувствуйте наше тепло".

 
8 марта, 13:15
Екатерина Потапова
0

Город буквально живет ожиданием завтрашнего матча.

8 марта, 13:00
Екатерина Потапова
0

В Ростов-на-Дону прилетели 238 болельщиков "МЮ". И английский клуб обещал им возместить стоимость российской визы в размере 118,2 фунта стерлингов.

8 марта, 12:45
Юрий Плохотниченко
0

Во вторник в Ростов-на-Дону поздно вечером прилетел "Манчестер Юнайтед" – в аэропорту, а затем и в отеле города команду встречал корреспондент "СЭ".

Моуринью и Ибра прилетели на самолете для рок-групп

8 марта, 12:30
0

Всем привет! В четверг, 9 марта, в Ростове-на-Дону пройдет первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Ростов" - "МЮ". Матч, который по уровню ажиотажа вокруг него уже бьет все рекорды (одних только журналистов на игру аккредитовано около 200 человек). Во вторник "МЮ" прилетел в Ростов-на-Дону, а сегодня начнет непосредственную подготовку. Следим за событиями в режиме онлайн.

Придумай мем

Новости