29 ноября 2018, 23:26

Владимир Маркин – о выбежавшем на поле фанате "Спартака": "Нужно персонифицировать ответственность за беспорядки на трибунах"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин прокомментировал эпизод с выбежавшим на поле болельщиком во время матча Лиги Европы "Спартак" - "Рапид" (1:2). 

- Посмотрим, какое решение вынесет УЕФА – матч все-таки проводился под эгидой этой организации, - сказал Маркин. -Если помните, как в прошлом, так и в нынешнем сезоне "Спартак" наказывали закрытием сектора в выездных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за беспорядков со стороны фанатов клуба. В случае, если бы то, что произошло сегодня, случилось во внутреннем первенстве, клуб получил бы штраф в размере около 50 тысяч рублей.

На последнем заседании комитета по безопасности я предлагал персонализировать ответственность за такие случаи. Клубы, конечно, должны вести работу сболельщиками, но за каждым ведь не уследишь. Раз этот фанат выбежал – нужно наказывать конкретно его. (Иван Торопцев)

Лига Европы. Группа G
29 нояб, 18:50. Лукойл Арена (Москва)

Все о Лиге Европы - здесь

Придумай мем

Новости