13 апреля 2018, 10:40

Витинью: "Если бы ЦСКА забил три, для кого-то этот матч закончился бы плохо"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий ЦСКА Витинью считает, что ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против "Арсенала" (2:2) соответствовал уровню Лиги чемпионов. Первая игра завершилась со счетом 4:1 в пользу "канониров", таким образом армейцы завершили выступление на международной арене.

– Последние сумасшедшие матчи в Лиге чемпионов стали для вас примером того, как можно перевернуть ход игры?

– Мы все любим футбол как раз потому, что тут случаются подобные сюрпризы. Два дня подряд мы видели, что у любой команды есть шанс. Ведь в составе у соперника такие же люди. Так что у всех есть шанс, главное, показать себя с лучшей стороны.

– Когда Дзагоев получил травму, сразу поняли, что вас позовут на замену?

– Ну позиция-то моя! Конечно, я внимательно наблюдал за ситуацией. Мы с Милановым разминались, выбрали меня.

– Как вам атмосфера на стадионе? Состоялся рекорд посещаемости – почти 30 тысяч зрителей.

– Атмосфера была замечательной. Болельщики нам очень помогли, гнали в атаку. Мы играли за них. Здорово, что стадион был заполнен. Болельщики, должно быть, остались довольны этим матчем.

– Этот матч больше напоминал Лигу чемпионов. Вы чувствовали дополнительную ответственность, будто играете в Лиге чемпионов?

– Да, этот матч действительно был на уровне Лиги чемпионов. За последние два дня мы видели столько удивительных игр! Даже наш тренер об этом упомянул перед матчем. Привел в пример те самые лигочемпионские встречи, вспомнил, как команды верили в победу и что у них все получилось. Мы тоже были близки к победе. Если бы забили третий, для кого-то этот матч плохо бы закончился (смеется). Но все равно ЦСКА нужно поздравить. Все-таки мы играли против команды, в которой очень много футболистов различных сборных. Думаю, никто не думал, что ЦСКА так далеко пройдет в Лиге Европы. (Юлия ЯКОВЛЕВА)

"Рома". "Юве". ЦСКА! Армейцы едва не обыграли "Арсенал" //
75 минут адреналина. ЦСКА, это было круто! //
Круче Месси. Как Набабкин стал героем соцсетей

Лига Европы. 1/4 финала
12 апр, 22:05. ВЭБ Арена (Москва)

 

Придумай мем

Новости