13 апреля 2018, 10:50

Витинью: "Без Вернблума было труднее, но Чалов очень хорошо его заменил"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий ЦСКА Витинью после ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Арсенала" (2:2) выразил уверенность, что его партнера по команде Александра Головина ждет большое будущее. Также бразильский форвард отметил, что не слышал расистских выкриков в адрес игрока "канониров" Мохамеда эль-Ненни.

ЦСКА по сумме двух матчей не смог выйти в следующий раунд турнира, поскольку в первой встрече крупно проиграл "Арсеналу" на его поле - 1:4. Единственный мяч армейцев в той игре со штрафного забил Головин.

– Показалось, что ЦСКА нервничал в первые минуты матча.

– Нет, команда сразу стала играть агрессивно, пыталась отвечать "Арсеналу" на каждую атаку. Мы провели отличный матч. Чувствовал, что команда уверена в себе.

– ЦСКА играет с пятью защитниками, но атакует большим числом игроков.

– Наш тренер пытается по максимуму задействовать фланги как в защите, так и в атаке. Так сопернику становится труднее обороняться. И у нас создается численное преимущество, появляются свободные зоны. Защита соперника просто не может определиться, кого держать.

– В ЦСКА тоже есть сборники, как и в "Арсенале". Головин забил гол англичанам в первом матче, хорошо сыграл в этот раз. Что скажете о нем?

– Я считаю Головина одним из лучших в России. Он прогрессирует с каждым днем. Головин – один из лучших в команде и во всем чемпионате. Так что его ждет блестящее будущее.

– После гола Головина в Лондоне болельщики шутили, что он должен теперь исполнять все штрафные. У вас есть какой-то список исполнителей?

– У нас есть несколько игроков, которые могут хорошо пробить со стандарта. На данный момент Головин в лучшей форме и уверен в себе. Это один из основных факторов при выборе исполнителя штрафных.

– Отсутствие Вернблума сказалось? Или Чалов отлично справился?

– Чалов сыграл хорошо, забил гол. И с точки зрения техники парень тоже хорош. Так что не заметили отсутствие Вернблума. Хотя Понтус – лидер ЦСКА, играет здесь уже давно. И болельщики его любят за характер на поле. Но у нас много молодых футболистов, которые могут удивить. Да, без Понтуса было труднее, но Чалов очень хорошо его заменил.

– Показалось, что в концовке некоторые болельщики "ухали" эль-Ненни.

– Я ничего не слышал, был сосредоточен на игре. Но если такое и правда случилось, то нужно это как-то пресекать. Думаю, клуб разберется. (Юлия ЯКОВЛЕВА)

"Рома". "Юве". ЦСКА! Армейцы едва не обыграли "Арсенал" //
75 минут адреналина. ЦСКА, это было круто! //
Круче Месси. Как Набабкин стал героем соцсетей

Лига Европы. 1/4 финала
12 апр, 22:05. ВЭБ Арена (Москва)

 

Придумай мем

Новости