2 апреля 2018, 16:00

Виталий Мутко: "Арсенал" сейчас не блещет. С ним можно играть"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко призвал болельщиков, которые отправятся в Лондон на первый матч 1/4 финала Лиги Европы между "Арсеналом" и ЦСКА, помнить, что они представляют страну-хозяйку чемпионата мира-2018. Он отметил, что в преддверии турнира любые проблемы могут быть использованы против России.

- Хочу пожелать нашим болельщикам спокойствия, хочется, чтобы ребята, которые туда поедут, помнили, что они представляют Россию, а мы являемся хозяйкой чемпионата мира, - цитирует ТАСС Мутко. - Надо понимать, что любые проблемы будут использоваться против нас.

Что до игры, ожидания оптимистичные и тревожные. С другой стороны, и "Арсенал", по-моему, сейчас не блещет, нет той команды, которую мы привыкли наблюдать в прежние годы, с этим "Арсеналом" играть можно. Главное - здорово сыграть на выезде, и ЦСКА это умеет - опытнейшая защита, профессиональная и креативная полузащита, агрессивный "центрфорвард" Понтус Вернблум. Хочется просто пожелать им удачи.

Напомним, матч "Арсенал" - ЦСКА состоится 5 апреля и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Ответная игра пройдет в Москве 12 апреля.

Источник: http://tass.ru/sport/5087810
Новости