26 марта 2018, 22:05

Вильям Галлас: "Венгер уйдет из "Арсенала", если выиграет Лигу Европы"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник "Челси""Арсенала" и сборной Франции Вильям Галлас в интервью "СЭ" отметил, что Арсен Венгер - профессор футбола. Галлас также добавил, что специалист уйдет из лондонской команды, если выиграет Лигу Европы.

– На следующей неделе "Арсенал" встретится с ЦСКА в Лиге Европы. Помните знаменитый матч 2006 года, который завершился нулевой ничьей?

– О, конечно! Особенно мне запомнился нападающий, бразилец.

Вагнер Лав?

– Точно. Я играл против него и... (вздыхает). В одном из эпизодов он боролся со мной, сделал одно движение в сторону и вышел один на один с Леманном. Я не понимал, как он сделал это движение! Потом этот момент попал в YouTube, и я просто превратился в посмешище. Все смеялись надо мной, потешались, моя голосовая почта была забита от этих смешков!

– Но он же не забил!

– Я не понимаю, как он не забил. В том моменте он выбежал один на один из-за моей ошибки, и я молился: "Пожалуйста, промажь!" Если бы он попал, это был бы лучший гол в истории. Помните знаменитый гол Бергкампа, когда он развернулся в одну сторону, а мяч ушел в другую? Вагнер сделал то же самое, но не забил. Поэтому я помню ту игру не из-за Акинфеева, а из-за Лава. Но сейчас все будет по-другому. "Арсенал" сейчас не так силен, как раньше.

– Не пора ли Венгеру уходить?

– Он в тяжелой ситуации. Венгер очень любит футбол, и перед отставкой он должен выиграть что-нибудь. Может, если "Арсенал" возьмет Лигу Европы, то Арсен уйдет на победной ноте. Но я не согласен с теми болельщиками, которые его оскорбляют. Венгер – это профессор футбола. Он совершил революцию в английском футболе, переломил его психологию. Когда Венгер пришел, все в премьер-лиге играли длинными передачам, а "Арсенал" стал исповедать техничный футбол. И только после этого команды стали меняться. Поэтому Венгер – профессор футбола. (Гоша ЧЕРНОВ)

Полностью интервью Галласа

Придумай мем

Новости