8 декабря 2017, 12:48

У полиции нет данных о зачинщиках драки между фанатами "Зенита" и "Реал Сосьедад"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полиция Сан-Себастьяна не имеет информации о зачинщиках драки между фанатами "Зенита" и "Реал Сосьедад" перед матчем 6-го тура группового турнира Лиги Европы. В правоохранительных органах подчеркнули, что не владеют полной информацией об инциденте.

Ранее стало известно, что в результате стычки на площади Феррериас рядом со стадионом "Аноэта" полицейские задержали пятерых поклонников российской команды, трое из которых были госпитализированы. По информации "СЭ", нападение на болельщиков сине-бело-голубых могло быть спланировано заранее.

- Мы не можем подробно описать происходящие события, так как не владеем полной информацией, - цитирует ТАСС сообщение полиции Сан-Себастьяна. - Полиции не было там во время начала драки, поэтому не знаем, кто был зачинщиком и как развивалась ситуация. Можем только сказать, что полицейские вызвали скорую помощь и врачи увезли некоторых болельщиков "Зенита" в больницу.

Напомним, матч в Сан-Себастьяне завершился победой "Зенита" со счетом 3:1. Российский клуб занял первое место в группе и вышел в 1/16 финала турнира. Соперник питерцев определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 11 декабря.

Новости