1 августа 2016, 21:12

Темури Кецбая: "Не думаю, что ответный матч в Лиге Европы сложится для "Спартака" легко"

Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-наставник сборной Грузии Темури Кецбая уверен, что "Спартак" является фаворитом в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы с АЕК с Кипра. По мнению специалиста, встреча в Москве станет для красно-белых непростой.

- Ананидзе неплохо сыграл и в Ларнаке. Кстати, очень удивило раннее время начала игры в Лиге Европы. Домашняя заготовка АЕК?

- Тоже обратил на это внимание. АЕК вполне мог предложить играть и в полдень. Не понимаю, почему "Спартак" не спорил по этому поводу. Нужно же было как-то реагировать. Сумасшествие играть в такую погоду! Не думаю, что в России не знают, какая температура в это время на Кипре.

Играли, кстати, на том же стадионе, что и мой бывший клуб "Анортосис". АЕК построил свой стадион, но он, видимо, до конца еще не готов. А как сейчас в Москве, жарко?

- Холоднее, чем в Ларнаке. "Спартаку" придется намного проще.

- У АЕК хорошая команда. Последние три года на приличном уровне играет. Не думаю, что ответный матч сложится легко для спартаковцев. Повторю: их соперник очень неплох. По составу, конечно, "Спартак" - фаворит. Но играть ему следует аккуратно. Не расслабляться. (Александр БОБРОВ)

Придумай мем

Новости