29 июля 2016, 02:19

Сергей Шавло: "Ничья на выезде - не самый плохой вариант для "Спартака"

Александр Кружков
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" Сергей Шавло после первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с АЕК (1:1) в беседе с корреспондентом "СЭ" отметил, что "красно-белые" могли выиграть с крупным счетом. По словам Шавло,  ничья на выезде - не самый плохой вариант для подопечных Дмитрия Аленичева.

– Что помешало "Спартаку" удержать победу?

– Да ребята создали столько моментов, что легко могли выиграть даже с крупным счетом! Жаль, не хватило хладнокровия. Мне кажется, это издержки начала сезона. Все-таки в контрольных матчах на сборах привыкаешь к другому накалу. А тут первая официальная игра. Что ж, есть над чем работать. Впрочем, 1:1 на выезде – не самый плохой вариант, правда?

– Разумеется.

– Главное, в Москве сыграть собранно, на свежих ногах. Тогда все будет в порядке.

– У "Спартака" кого-то можно похвалить?

– Шикарный гол забил Ананидзе. Убрал на замахе нескольких защитников, которые посыпались в штрафной, словно кегли, и ловко перекинул мяч через вратаря. Очень понравился мобильностью Зобнин. Старался Глушаков. Неплохо смотрелся вышедший на замену Зуев. А вот Зе Луиш в игру не попал. Ладно хоть сзади отрабатывал на совесть. Впереди же никакой остроты. (Александр КРУЖКОВ)

Полностью интервью Шавло

Новости