15 марта 2018, 23:54

Себастьян Дриусси: "Зенит" достойно выступил в Лиге Европы"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Лейпцигом" (1:1). По сумме двух встреч питерский клуб вылетел из турнира.

– Конечно, обидно проиграть, – сказал Дриусси. – Мы встречались с сильным соперником. Мы сделали все что смогли, оставили всех себя на поле, но победить не вышло.

– Что скажете о голе?

– Конечно, гол был забит в конце тайма. Мы вышли заряженными на победу после перерыва. Но соперник сыграл хорошо и удержал победный счет.

– Это ваш первый гол за полгода. Какие эмоции?

– Я давно не забивал, а голы для нападающего – это самое важное. Счастлив, что наконец смог отличиться, и одновременно очень грустно, что мы не смогли победить и выбыли из борьбы за трофей. У нас было много голевых моментов, а соперник использовал свой единственный шанс. И это то, что больше всего расстраивает нас. 

– Что Манчини сказал в раздевалке?

– В перерыве он говорил, что нам нужно продолжать играть, как в первом тайме. Играть в атаку, давить, но, в целом, мы расстроены тем, что не справились с задачей и не смогли победить.

– Как оцените выступление в этом сезоне в Лиге Европы?

– Считаю, что мы достойно выступили. Мы играли на уровне этого турнира. К сожалению, команды вылетают, и на этой дистанции сошли мы. Но нам не стоит вешать голову, впереди еще много борьбы. (Игорь НОВИКОВ, Егор БЫЧКОВ)

Лига Европы. 1/8 финала
15 мар, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

 

Придумай мем

Новости