6 декабря 2017, 21:04

Роберто Манчини: "Реал Сосьедад" - лучший из наших соперников по группе"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Реал Сосьедад" назвал соперника сильной и техничной командой. Итальянский специалист рассчитывает, что игра в Сан-Себастьяне будет результативной и завершится победой его подопечных.

– Вы играете в городе имени святого Себастьяна. Себастьян Дриусси будет неудержим завтра?

– В том городе в Италии, где я родился, покровитель тоже святой Себвстьян. Так что все возможно. Дриусси – молодой талантливый игрок. В силу возраста ему нужно больше времени на адаптацию. Но я верю, что в ближайшее время он начнет показывать свой лучший футбол.

– В завтрашнем матче "Зенит" устраивает ничья, но обычно ваша команда играет очень результативно в Лиге Европы. Какой игры ждать?

– "Реал Сосьедад" – сильная команда, лучшая из наших соперников по группе. Результативная, с большим количеством техничных быстрый игроков. Но и мы действительно много забиваем, хорошо сыграли в первом матче в Петербурге. Завтра обе команды постараются выиграть и занять первое место. Жду очень результативного матча, который закончится нашей победой.

– До какой стадии может дойти "Реал Сосьедад" в Лиге Европы?

– Еврокубки – своеобразная вещь. Здесь имеется большой зимний перерыв Можно играть в декабре одной командой, а к февралю подойти совсем другой. Многое может измениться. Повторюсь, "Реал Сосьедад" – сильная, результативная, техничная команда. На групповой стадии она была одной из лучших во всем турнире. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, матч "Реал Сосьедад" – "Зенит" состоится завтра, 7 декабря. Начало игры – 23.05 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости