18 августа 2016, 23:37

Паулу Фонсека: "500-й матч Срны? Не каждый может достичь такого"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека после матча 4-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Истанбул ББ" (2:1) отметил достижение капитана команды Дарио Срны, для которого этот поединок стал 500-м в футболке горняков. По словам наставника, подобное достижение покоряется далеко не каждому футболисту.

Отличная победа в отличной игре. Мы почти все время играли на половине поля соперника, - приводит пресс-служба "Шахтера" слова Фонсеки. - Мы забили два гола в первом тайме, но могли забивать еще больше. Кроме пенальти соперник не создал у наших ворот опасности. Доволен тем, как сыграл Феррейра. На тренировках он показал себя профессионалом и заслужил шанс выйти с первых минут. Я основываю свой выбор на том, как игрок проявляет себя во время тренировочного процесса, независимо от его прошлого.

500-й матч Срны? Это большое достижение. Не каждый может достичь такого. Мы гордимся нашим капитаном!