4 августа 2016, 22:31

Олег Кононов: "Ротация? В "Краснодаре" все игроки основы"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после победы над "Биркиркарой" (3:1) в матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы заявил, что его команде было трудно настроиться на эту игру, однако футболисты показали большую самоотдачу и заслуженно победили, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Игра была непростой, мне понравилась "Биркиркара", – отметил Кононов. – Но могу сказать, что я также доволен нашей командой, потому что настроиться на такого соперника было не так просто. Ребята отыграли достаточно хорошо, создавали много моментов. Поэтому есть удовлетворение от этого.

– Насколько вам понравилась сыгранность выбранного состава? Какая ротация предполагается в дальнейшем?

– Конечно, я доволен всеми. А та ротация, которая у нас была, еще раз подтвердила мне то, что у нас нет основного состава как такового, а есть игроки, которые равноценно могут выйти и сыграть в свою силу. Все зависит от футболистов и их состояния. Мне также понравилась самоотдача каждого игрока.

– Какая травма у Лаборде? Похоже на травму задней поверхность бедра.

– Да, это так. Но я не думаю, что это столь серьезно.

– Два матча подряд игроки "Краснодара" получают идентичные травмы (в матче против "Томи" травмировался Марат Измайлов. - Прим. "СЭ"). Совпадение?

– Трудно сказать. Хотелось бы, чтобы это было совпадение.

– Как вы оцените игру Мартыновича и его перспективы?

– Не буду никого выделять. Мартынович сегодня отыграл на своем уровне. Были недочеты, как и у каждого игрока, но там, где нужно было подстраховать и выиграть единоборства, он делал это.

– Сегодня дебютный гол забил Куасси. Как оцените его перспективы в целом?

– Это самый молодой игрок "Краснодара" в Лиге Европы, к тому же забивший гол. Я считаю, у него хорошие перспективы, и я надеюсь, он не будет снижать к себе требования и будет расти, как футболист.

Придумай мем

Новости