12 апреля 2018, 17:07

Максим Боков: "ЦСКА будет близок к выходу в полуфинал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник ЦСКА Максим Боков, а сейчас – тренер армейской ДЮСШ считает, что сегодня москвичи окажут достойное сопротивление "Арсеналу" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Первый, напомним, завершился в Лондоне со счетом 4:1 в пользу лондонцев.

– Думаю, ЦСКА выиграет, но пройти дальше будет тяжело, – сказал Боков. – "Арсенал" не блещет в обороне, поэтому полагаю, что москвичи победят, но для прохода в следующую стадию им немного не хватит.

– То есть, если сравнивать с последними событиями в еврокубках матчами, получится, скорее, сценарий пары "Реал""Ювентус", а не "Рома""Барселона"?

– (Смеется.) Может, и так. Хорошо было бы ошибиться, но спрогнозирую, что ЦСКА будет вести 3:0, а потом что-нибудь случится – или подведет судейство, или произойдет игровая ошибка.

Головин показал себя в Лондоне, шикарно забив со штрафного и в целом сыграв достойно. Сегодня увидим повторение?

– Хотелось бы верить, но угадать сложно. На данном этапе ЦСКА силен командной игрой, от любого из армейцев можно ожидать результативных действий.

– Матч начнется в 22.05 по Москве, окажет ли это какое-то влияние?

– Думаю, нет. Фанаты обязательно придут, я и сам собираюсь на стадион, несмотря на позднее время. (Иван ТОРОПЦЕВ)

Напомним, что ответная игра ЦСКА – "Арсенал" состоится сегодня и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн текстовую-трансляцию встречи.

Новости