"Краснодар" проиграл "Сельте" в Испании

Четверг. Виго. "Сельта" – "Краснодар" – 2:1. Краснодарец Виктор КЛАССОН против капитана испанцев Уго МАЛЬО. Фото REUTERS
16

"Краснодар" уступил "Сельте" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Виго. Сначала во втором тайме на точный удар Даниэля Васса со штрафного "быки" ответили голом Виктора Классона. Победу хозяевам на 90-й минуте встречи принес вышедший на замену форвард Клаудио Бовю.

Отметим, что впервые в стартовом составе "Краснодара" вышел 21-летний Илья Жигулев - первый воспитанник клубной академии, с которым был подписан профессиональный контракт. Кроме того, на замену у гостей вышел Павел Мамаев, который не играл с октября прошлого года.

Ответная игра пройдет в России 16 марта.

Лига Европы

1/8 финала

Первый матч

"Сельта" (Испания) – "КРАСНОДАР" (Россия) – 2:1 (0:0)

Голы: Васс, 50 (1:0). Классон, 56 (1:1). Бовю, 90 (2:1).

"Сельта": Серхио Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль, Хонни, Радоя, Диас, Васс (Хосабед Санчес, 70), Аспас, Гвидетти (Бовю, 78), Систо.

"Краснодар": Крицюк, Мартынович, Налду, Гранквист, Рамирес, Подберезкин (Мамаев, 75), Газинский, Перейра, Жигулев (Торбинский, 83), Классон, Вандерсон (Лаборде, 78).

Предупреждение: Классон, 24.

Судьи: ТОМСОН, Даллас, Клэнси, Макгичи, Малванни (все Шотландия).

Virtu_OZ

нехорошая тенденция неудачников? Скорее неумение играть до конца, сконцентрированно. === А чем гол в любое другое время отличается от гола в конце матча? При любом пропущенном мяче можно сказать недостаток концентрации. Если вся команда в концовке будет оборонятся, то другая всем составом пойдет в атаку, то есть шансы пропустить высоки. Но конечно маленькие тренерские хитрости могут разрядить атмосферу.

10:07 10 марта

spartak ekspress

физрук опять сушил игру, но благо лишь 1 а не 3 залетело, дома выиграть можно только если не привозить

01:28 10 марта

sproper

при этом старик Хоттабыч лишил Шалимова полуфинала в кубке России

01:26 10 марта

AloneStranger

>Константин Срулевич Наумов. По совести говоря я бы на месте наших тренеров уже на полном серьёзе тренировал бы навык по команде бежать с мячом к угловому флагу соперника и там минуту держать мяч. ----------------------------------------- ПСЖ это посоветуйте ;)

01:23 10 марта

sproper

al.bel! про одного тренеришку уже фраза крылатая.. при слабом тренере Краснодара клуб снова в зоне еврокубков при постоянно с периодичностью травмами основных игроков

01:20 10 марта

Neuturungal

Какой бы там Шалимов ни был, шансы у Краснодара в ответке есть. Есть не будут ошибаться в обороне, они могут и должны проходить эту команду. Она не умеет обороняться против комбинационного футбола. Главное быкам нельзя трусить как они трусили сегодня весь первый тайм. Они же быки, а не зайчики.

01:19 10 марта

thunderclap

Опять же, кто проиграл? Шалимов. Ну ты уже знаешь, что сейчас пропустишь, вы все пропускаете в концовках. Что ты стоишь и смотришь. Тут встряхнуть команду надо, замену приберечь к концу, посимулировать, время потянуть. У Маура хоть чему-то поучитесь. Сразу две замены сделал, почуяв что Ростов придавил.

01:17 10 марта

al.bel

Шалимов слабый тренер. При нем Краснодар потерял свою привлекательность, своеобразие и скатывается на уровень рядовой серенькой команды. Ни один игрок при нем не добавил.

01:10 10 марта

sproper

на поле было два разных Краснодара. До первого пропущенного гола-жалкое зрелище.. Потом Краснодар в игре.. Обидно пропускать в конце,но счёт отличный перед ответкой. Вернутся 3 ключевых игрока=Смолов,Каборе,Калешин.. Должны пройти Сельту

01:03 10 марта

redgy

игра все же не цельная у краснодара.. в ответке мало шансов

01:02 10 марта

Андрей Палыч 1979

Как всегда,последняя минута.Болезнь российского футбола!

Shumer

HAZELSAMARA Пропустили второй гол в ту же пору, что и "Зенит" в Питере от "Андерлехта". Если честно, такая частота надоедает. "Спартак" от АЕК, "Ростов" в Мадриде... 00:58 ------------------ нехорошая тенденция неудачников? Скорее неумение играть до конца, сконцентрированно.

01:00 10 марта

shpasic

главное, что СВОЙ ВОСПИТАННИК вышел в основе. это самое важное же.

Thomas_Boy

Дома хватит и одного гола, но гораздо сложнее будет не пропустить...

00:59 10 марта

HAZELSAMARA

Пропустили второй гол в ту же пору, что и "Зенит" в Питере от "Андерлехта". Если честно, такая частота надоедает. "Спартак" от АЕК, "Ростов" в Мадриде...

00:58 10 марта