17 августа 2017, 21:52

"Краснодар" победил "Црвену Звезду" - 3:2. Арбитры не увидели еще один гол "быков"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

"Краснодар" одержал непростую победу над "Црвеной Звездой" со счетом 3:2 в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы. Отметим, что в этой встрече во втором тайме впервые в сезоне на поле вышел нападающий Федор Смолов.

В составе победителей по голу забивали Иван Игнатьев, Виктор Классон и Сергей Петров. У гостей отличились Славолюб Срнич и Александр Пешич. Отметим, что во втором тайме арбитры не засчитали "чистый" гол российского клуба.

На видеоповторах видно, как мяч после удара сербского полузащитника "быков", экс-игрока "Црвены Звезды" Михайло Ристича попал в перекладину и приземлился за линией ворот. После этого мяч вылетел обратно в поле. Ни один арбитр – ни главный судья Гедиминас Мажейка из Литвы, ни его помощники – на эпизод не отреагировал.

Ответный матч состоится 24 августа.

Лига Европы

4-й отборочный раунд

Первый матч

"КРАСНОДАР" (Россия) – "Црвена Звезда" (Сербия) – 3:2 (1:0)

Голы: Игнатьев, 20 (1:0). Классон, 46 (2:0). Срнич, 57 (2:1). Петров, 66 - угловой (3:1). Пешич, 71 (3:2).

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Классон (Сулейманов, 78), Газинский, Ристич, Мамаев (Жигулев, 70), Вандерсон Масиэл, Игнатьев (Смолов, 65).

"Црвена Звезда": Борян, Стойкович, Савич, Бабич (Пешич, 70), Анджелкович (Гобелич, 78), Дональд, Ле Таллек, Канга, Срнич, Радоньич (Милич, 66), Боаки.

Предупреждения: Рамирес, 29. Ле Таллек, 55. Савич, 77. Смолов, 77. Ристич, 88. Сулейманов, 90+2.

Судьи: Мажейка. Казлаускас, Шимкус (все - Литва).

17 августа. Краснодар. Стадион "Арена Краснодар".

Трансляция матча "Краснодар" – "Црвена Звезда"