15 марта 2018, 09:02

Джефферсон Фарфан: "Матчи с "Атлетико" очень важны для нас в плане опыта"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан в интервью клубной пресс-службе выразил мнение, что соперничество с таким клубом, как "Атлетико", в Лиге Европы является полезным для его команды независимо от итогового результата. Перуанец отметил, что некоторые игроки железнодорожников впервые противостоят команде подобного уровня.

– Нам предстоит ответная игра с мадридским "Атлетико". Первый матч получился не очень удачным – 0:3. 

– Да, счет плохой. Но, пожалуйста, учитывайте уровень соперника. Одна из сильнейших команд в Европе! Матчи с "Атлетико", как бы ни завершилось противостояние, очень важны для нашей команды в плане опыта. Мы станем сильнее. Знаю, что для многих футболистов это была первая в жизни встреча с командой такого уровня. Я уверен: все к лучшему.

– Как далось решение пропустить первый матч с "Атлетико"?

– Это было общее решение. Ранее я получил повреждение. Очень расстроился из-за того, что не мог выйти на поле в Мадриде. Но сейчас я больше думаю о том, что самые счастливые моменты у нас впереди.

– Шанс на чудесное продолжение остается?

– Шанс есть всегда.

Первый матч между "Локомотивом" и "Атлетико" завершился победой "матрасников" со счетом 0:3. Ответная встреча пройдет сегодня, 15 марта, на "РЖД Арене", и начнется в 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости