27 июля 2016, 17:42

Дмитрий Аленичев: "Удивило, что игру с АЕК обслужат испанские арбитры, ведь у соперника 10 испанцев в команде"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии гостевой игры 3-го отборочного раунда Лиги Европы против кипрского АЕК отметил, что предсказать результат матча очень сложно, передает из Ларнаки спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Напомним, что матч АЕК – "Спартак" состоится 28 июля. Начало встречи - в 18.00 по московскому времени.

- Жаркая погода как-то повлияет на игру?

- На протяжении 90 минут будет трудно показать высокие скорости. Честно говоря, непонятно, почему столь раннее начало - 18.00, при 36-37 градусов жары. Нужно больше заботиться о здоровье футболистов. Ребят будет жалко. Но в любом случае условия для обеих команд равны. И жара не должна стать оправданием в случае нашей неудачи.

- А не удивило, что на матч назначена испанская бригада арбитров? Ведь в АЕК и руководители из этой страны и 10 футболистов.

- Тоже удивило. Знаем, что в АЕК много испанцев – главный тренер, семь игроков, спортивный директор. Так что назначение бригады арбитров из этой страны, скажем так... Удивляет. Но, надеюсь, высоко профессиональные судьи не будут мешать играть футболистам.

Не будем делить Лигу Европы и чемпионат, разделять приоритеты. Где бы мы ни участвовали, будем ставить максимальные задачи. Сейчас нам предстоит пройти очень непростую команду. Знаю, что АЕК - достойный соперник. Еще и нужно учитывать непростые погодные условия... Но у нас есть еще в любом случае игра в Москве. А сейчас задача проста - нужно выйти в группу, а дальше будем смотреть.

Придумай мем

Новости