24 февраля 2016, 19:46

Вице-президент "Фенербахче": "Спасибо России за прием! Хочу, чтобы преграды между нашими народами остались позади"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент "Фенербахче" Махмут Услу после открытой части тренировки команды на стадионе в Черкизове выступил со специальным заявлением. Завтра "Фенербахче" предстоит ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Локомотива".

После матча в Стамбуле хавбек "Локо" Дмитрий Тарасов снял футболку и покинул поле в майке с портретом главы России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". УЕФА открыл "дело Тарасова" – игроку и клубу грозит штраф за эту демонстрацию. Вдобавок руководство железнодорожников осудило поведение игрока и пообещало наложить на него наказание в соответствии с контрактом.

– Во время кризиса отношений между двумя странами мы уже приезжали в Россию вместе с нашим баскетбольным клубом "Фенербахче", – отметил руководитель стамбульского клуба. – Я хочу поблагодарить всех: тех, кто нас встретил, Министерство внутренних дел, людей, которые приветствовали нас по дороге из аэропорта, то есть обычных россиян. Нас приняли в Москве очень хорошо – и мы этому рады. Футбол вне политики! Это хоть и состязание, но вместе с собой оно несет еще и дружбу. В Стамбуле мы победили, теперь захочет выиграть "Локомотив". Мы с россиянами с давних пор были друзьями, продолжается дружба между народами и до сих пор. Мы не занимаемся политикой. Хочу еще раз поблагодарить турецкую и российскую стороны за отличную работу и теплый прием, не произошло ни одного казуса. Если я смогу сделать что-то полезное для сближения двух стран – буду очень этому рад. Именно поэтому, имея для этого возможность, я высказываюсь. Очень хочу, чтобы преграды между двумя народами остались позади и дружба сохранилась.

– Приедут ли болельщики из Турции на матч? Будет ли организованная поддержка?

– К сожалению, болельщиков из Стамбула мы не предвидим. Все чартерные рейсы были отменены. Поэтому ждем только московских болельщиков. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Придумай мем

Новости