24 февраля 2016, 18:50

Тренер "Фенербахче" не стал говорить о политике перед матчем с "Локомотивом"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Фенербахче" Витор Перейра на пресс-конференции перед завтрашним ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Локомотива" заявил, что результат противостояния еще не предрешен, несмотря на победу в первой игре со счетом 2:0, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Также наставник турецкой команды подчеркнул, что он не хочет комментировать какие-то политические моменты и ситуации.

– Уверен, что матч в Москве получится очень сложным, – предположил Перейра. – Ни в коем случае нельзя считать, что результат противостояния уже предрешен. "Локомотив" попытается отыграть два мяча, это команда с очень качественными футболистами. Мы уважаем нашего соперника. Однако нам нужно сыграть в свою игру, показать зрелый футбол как с точки зрения тактики, так и настроя. Не собираемся подстраиваться под "Локомотив", хотя постараемся учитывать его плюсы и минусы. Но скажу точно – мы приехали не для того, чтобы сыграть вничью. Хотим победить!

– Возможна ли ситуация, что один из игроков "Фенербахче" покажет в четверг футболку с изображением президента Турции?

– Я – человек спорта. И даже не хочу комментировать какие-то политические моменты и ситуации. В моей компетенции – отвечать только на спортивные вопросы.

Напомним, после матча в Стамбуле хавбек "Локо" Дмитрий Тарасов снял футболку и покинул поле в майке с портретом главы России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент". УЕФА открыл "дело Тарасова" – игроку и клубу грозит штраф за эту демонстрацию. Вдобавок руководство железнодорожников осудило поведение игрока и пообещало наложить на него наказание в соответствии с контрактом.

Придумай мем

Новости