24 февраля 2016, 13:07

Игорь Черевченко: "Пауза в чемпионате России подрывает конкурентоспособность "Локомотива" в Лиге Европы"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко отметил, что зимняя пауза в чемпионате России подрывает конкурентоспособность команды в еврокубках. Чтобы справиться с недостатком игровой практики, специалисту приходится форсировать подготовку футболистов к сезону. Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Локомотивом" завершился со счетом 0:2. Ответная игра состоится 26 февраля в Москве.

- Конечно, подрывает такая большая пауза, - приводит официальный сайт УЕФА слова Черевченко. - Есть контрольные игры, но нет такого накала, как в чемпионате. Это большая проблема. Все-таки между официальными играми и товарищескими - большая разница. Как решаем? Форсируем подготовку. Провели в январе две игры в Арабских Эмиратах, а сейчас, благо есть такой турнир, Atlantic Cup, где и соперники хорошие, и связи в команде можно наиграть. Четыре матча все-таки.

- В первом туре группового этапа в гостях был обыгран  "Спортинг". Насколько важен был для победы в квартете столь блестящий старт?

- Группа была непростая. Фаворитами считались "Спортинг", мы и "Бешикташ". В первую очередь "Спортинг", который, предполагалось, точно выйдет с первого или второго места. И тут сразу матч с ним, и наша победа в первом же туре. Это, конечно, заявка на выход. Это определенно сказалось на итоговом раскладе сил.

- Сказался ли на успешном старте в Лиге Европы тот факт, что команда проводила официальные матчи, по сути, с марта?

- Да, это обратная сторона медали. Мы подошли к началу группового этапа уже в хорошей форме, наигравшись в официальных турнирах. Это плюс, но зато стартовать в плей-офф после большой паузы уже куда сложнее.

Придумай мем

Новости