24 февраля 2016, 11:09

Глава МВД РФ призвал фанатов "Локо" к порядку на матче с "Фенербахче"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал к порядку болельщиков, планирующих посетить ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Локомотивом" и "Фенербахче". Игра состоится 26 февраля в Москве. Напомним, что перед первой игрой в Стамбуле, которую "Фенербахче" выиграл 2:0, фанаты турецкого клуба атаковали автобус с поклонниками "Локо", однако полиция вовремя пресекла нападение и задержала четырех человек.

- Ответная игра в Москве дает возможность продемонстрировать гостям самые лучшие традиции культурной поддержки российских спортивных команд, не уподобляя свое поведение недостойным выходкам провокаторов, - цитирует официальный сайт МВД Колокольцева. - Стоит помнить, что противоправные действия болельщиков на трибунах или на улицах города неминуемо повлекут за собой негативные последствия, как для самих нарушителей, так и для клуба "Локомотив", отразятся на итоговом результате и имидже нашей страны на международной арене, омрачат праздник футбола многим тысячам поклонников этого вида спорта.

Рассчитываем на то, что вы сможете выразить не только искреннюю поддержку спортсменам в борьбе с соперниками, но и проявить  законопослушное и адекватное поведение, а также достойно представить российский клуб и свою страну!

Новости