19 февраля 2016, 08:35

Эдуарду: "Шахтеру" по силам пройти "Шальке"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Шахтера" Эдуарду после ничьей в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке" (0:0) признался, что возлагает большие надежды на ответную встречу. По мнению бразильского форварда, горнякам по силам забить немцам на их поле и пробиться в 1/8 финала турнира.

Это была первая игра после большого перерыва. К тому же у нас есть травмированные, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Эдуарду. – Поэтому в принципе мы довольны. Самое главное, что не пропустили. Счет мог быть и 0:2, и 2:2, но главное, что мы удержали ничью. Конечно, никто не ожидал свободного удара. Это редкость, но мы, как профессионалы, были готовы.

Одним из самых важных персонажей матча стал Андрей Пятов. В любой команде многое зависит от вратаря. Он справился со своей задачей. После удаления Кучера, конечно, стало тяжелее, но мы смогли выстоять до конца. В ответном матче уже гельзенкирхенцам нужно будет остерегаться, потому что нам по силам забить на выезде и пройти дальше. Отмечу еще один момент: несмотря на то что иностранцев в "Шахтере" стало меньше, на смену им пришли молодые воспитанники академии. Они показывают отличную игру.

Придумай мем

Новости