19 февраля 2016, 00:36

Неманья Пейчинович: "Тарасов виноват. Из-за него могут пострадать все…"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович выразил надежду на то, что клубу удастся избежать серьезного наказания от УЕФА за поступок Дмитрия Тарасова. после финального свистка вторничного первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" в Стамбуле (0:2) снял футболку – под ней была надета майка с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

– Молю бога, чтобы УЕФА не наказывал клуб, – цитирует Sport.rs Пейчиновича. – Или хотя бы все завершилось денежным штрафом. Получается, что виноват сам Тарасов, но из-за него могут пострадать все. Безопасность? Нас охраняли словно мировых политических лидеров. Охрана была повсюду, даже на дороге к стадиону и отелю. Что касается самого матча, то "Фенербахче" получил серьезное преимущество, но ситуация не безвыходная. Надежда умирает последней.

Напомним, УЕФА открыл "дело Тарасова" – вердикт будет вынесен 17 марта. По правилам, игроки не должны показывать нижние майки с нанесенными на них политическими, религиозными, персональными лозунгами, заявлениями, рисунками или рекламой. "Локомотив" в четверг оштрафовал футболиста на 300 тысяч евро.

Не хочу видеть Тарасова во Франции  - своя колонка Игоря РАБИНЕРА

Новости