17 февраля 2016, 10:48

Вячеслав Колосков: "На футболке Тарасова могло быть изображение Обамы, Папы Римского, главы ООН"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что у УЕФА нет оснований наказывать полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова за демонстрацию футболки с изображением президента России Владимира Путина после игры 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" (0:2). Ранее сообщалось, что хавбек может быть дисквалифицирован на основании пункта регламента УЕФА о запрете идеологической и политической пропаганды.

– Оснований для санкций никаких нет. Ну и что, что на футболке был изображен портрет Путина? Так же могло быть изображение Обамы, Папы Римского, главы ООН, – цитирует "Р-Спорт" Колоскова. – Это его личное дело, он же не бегал с этой майкой по стадиону, не размахивал ей, не призывал ни к каким агрессивным действиям. Это его личный вопрос – кого хочу, того и надеваю. Главное, что с его стороны не было никаких действий, из-за которых накалились бы страсти. Поэтому я не вижу никаких оснований для наказаний, рассмотрений и так далее.

Слышал, об этом говорили комментаторы, что были призывы к командам не провоцировать, не разжигать страсти. В этом я не вижу ничего. Если на ответный матч в Москве какой-то игрок приедет и наденет футболку с изображением Эрдогана, ну и что? Не вижу здесь ни политики, ни чего-то другого. Это моя позиция.

Придумай мем

Новости