26 ноября 2015, 23:24

Жорже Жезуш: "Спортинг" обыграл "Локомотив" по всем статьям"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш после победы над "Локомотивом" (4:2) в гостевом матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы подчеркнул, что команда была сильнее соперника по всем статьям. По словам Жезуша, особенно здорово "Спортинг" действовал в первом тайме, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– У нас получилась хорошая и результативная игра, – подчеркнул Жезуш. – Особо хочу отметить первый тайм, когда мы играли в свой футбол. Стартовая 45-минутка получилась отличной и по счету, и по качеству игры. Мы постоянно атаковали. Знали, что "Локомотив" будет играть в оборонительном стиле и пробовать контратаковать. Что ему и удалось в самом начале – хотя, думаю, тот гол получился во многом случайным, ему предшествовал отскок мяча от защитника. Впрочем, мы продолжали играть в свой футбол, и итог первого тайма считаю закономерным.

В начале второй половины соперник усложнил нам жизнь, были хорошие подходы, несколько моментов, но четвертый гол решил исход встречи. Дальше уже было все ясно. Спасибо нашим игрокам за матч, продолжаем борьбу в Лиге Европы.

– "Спортинг" при вас одержал первую победу в России – это ценное достижение?

– Приятное событие, но для меня это вовсе не что-то из ряда вон выходящее. Я уже обыгрывал российские команды не раз и не два. Ценна наша победа в первую очередь тем, что мы выиграли у "Локомотива" по всем статьям, показали очень динамичный и яркий футбол.

– Не считаете, что несколько выигранных подряд "Спортингом" матчей могут расслабить команду в ближайших поединках? – вопрос от португальского журналиста.

– Почему вы задаете всегда вопросы с негативным характером? До приезда в Москву вы сомневались, что мы победим, рассказывали про статистику и холодную погоду. А теперь, когда мы добились успеха, вы рассуждаете: "Вот, серия побед, когда-то светлая полоса закончится, игроки расслабятся". Давайте сегодня порадуемся победе. Уверен, футболисты будут биться и в дальнейшем во всех турнирах.

Придумай мем

Новости