4 ноября 2015, 21:33

Юрген Клопп: "Я в свое время наговорил много всякого..."

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп в преддверии гостевого матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы с "Рубином" подчеркнул, что его интересует манера игры российской команды, а не отдельных исполнителей. И при этом с помощью спецкора "СЭ" Егора ЧЕРНОВА вернулся в свое прошлое.

– В Ливерпуле вы не смогли реализовать большинство, сыграв с "Рубином" вничью - 1:1. Почему? - вопрос Клоппу на предматчевой пресс-конференции.

– Игра в большинстве – не всегда преимущество, поскольку команда вдесятером отходит на свою половину поля и создает плотные ряды обороны.

– Понравился ли вам кто-то из игроков "Рубина" в первом матче?

– Конкретных игроков при обзоре мы не выделяем, нас, прежде всего, интересует манера игры команды.

– Успели ли вы погулять по Казани?

– Времени на прогулку у нас не было. Мы как прилетели – сразу в отель, а потом сюда. Но мы приехали в Казань не в качестве туристов.

– Около 10 лет назад, работая в "Майнце", вы отправили команду в лес, где футболисты должны были выжить без еды и напитков. Помог ли вам тот опыт и планируете ли вы устроить подобное с "Ливерпулем"?

– Это был идеальный сюжет для познавательной передачи (смех в зале). Это был полезный опыт, но я не хочу сравнивать "Ливерпуль" с " Майнцем". К тому же сейчас другое время. Не должно быть никакой публики, никакой прессы, но сейчас это невозможно.

– Вы как-то сказали, что "Боруссия" играет в стиле хеви-метал. – Услышав эти слова в вопросе корреспондента "СЭ", Клопп захохотал. – К какому музыкальному стилю относится нынешний "Ливерпуль"?

– (Продолжает смеяться.) Проблема в том, что я в свое время наговорил много разного дерьма (смех в зале). Думаю, мы создаем новый музыкальный стиль.

Придумай мем

Новости