30 сентября 2015, 19:55

Роман Григорчук: "Подготовка к "Краснодару"? Она могла быть и лучше"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Габалы" Роман Григорчук на пресс-конференции перед матчем группового этапа Лиги Европы против "Краснодара" подчеркнул, что его подопечные находятся в хорошем состоянии. По словам наставника, подготовка к встрече прошла хорошо, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Как прошла подготовка к "Краснодару"?

– Состояние команды хорошее, но всегда хочется, чтобы было еще лучше. Она прошла нормально, но могли и лучше. Жаловаться нечего, и мы постараемся показать свою игру.

– Сильно изменится состав по сравнению с матчем против ПАОКа?

– Нет. Я говорю абсолютно честно. Тот состав, который выйдет завтра, мы еще сегодня не знаем. Возможно, мы его знаем, но не полностью. Мы делаем обычно так, что сегодня вечером после хорошего анализа его определим.

– Вы знаете хорошо тренера "Краснодара". Чем команда Кононова отличается, ее главное отличие?

– Можно много сказать, но самое важное – команда может действовать очень конкретно и очень выразительно. Это имеет большое значение в футболе.

– Олег Кононов сказал, что он очень хорошо знает ваших игроков. Чем вы можете удивить соперника?

– Мы уже не раз демонстрировали. Мы умеем готовиться к разным соперникам, анализируем слабые и сильные стороны. Мы всегда свои действия сопоставляем. Потому мы очень хорошо изучили "Краснодар", и я думаю, что главным для нас будет, чтобы мы сыграли очень грамотно, разумно, должны проявить максимальные силовые усилия. Если все правильно расставить по полочкам, это даст результат.

– За всю историю противостояния азербайджанских и российских клубов было забито всего 2 мяча, и оба забил Валиф. Это не пугает?

– Это устрашающий момент, у меня мурашки пошли. (Улыбается.) Надеюсь, он выйдет завтра на поле и продолжит эту традицию.

Придумай мем

Новости