27 августа 2015, 22:01

Ринат Билялетдинов: "Хотел бы сыграть с клубами из Англии и Германии"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после победы над "Работничками" (1:0) в ответном домашнем матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы подчеркнул, что выход в групповой турнир должен разгрузить команду психологически. Также Билялетдинов подчеркнул, что хотел бы встретиться с английскими и немецкими клубами.

– Продрались, протиснулись в групповой турнир, -приводит официальный сайт "Рубина" слова Билялетдинова. – Если бы хотя бы три момента в первом тайме реализовали, не было бы нервотрепки. Соперник во втором тайме прибавил, а нам прибавлять было нечем. Возможно, какую-то подсказку дадут врачи. Наверное, не восстановились после "Зенита". Небрежность в передачах, в обработке. Может, на усталости она базировалась. Это несвежесть мыслей. Поэтому получались такие действия. Все связано с усталостью. Задача за два дня дать команде отдохнуть, где-то подтряхнуть. С "Мордовией" играем в пять часов. Значит, надо ротацию состава делать, а глубины нет.

– Выход в группу придаст уверенности?

– Хочется верить, что психологический разгруз будет. Но в чемпионате все равно нужно выбираться. Если этот коллективный стиль закрепить, то шансы подняться реальные. Растеряли очки, теперь нужно нагонять.

– Завтра жеребьевка в Лиге Европы. Кого хотели бы в соперники?

– Клубы из Англии и Германии. Пусть будет несладко, но сплю и вижу, куда-нибудь поехать на английский или немецкий стадион. Когда год жил в Германии, восхищался, как быстро они все организуют. Нам же порядок неинтересен (смеется).

Придумай мем

Новости