31 июля 2015, 20:24

Игорь Черевченко: "В еврокубках играть легче, чем в чемпионате России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко признался, что с нетерпением ждет дебюта в еврокубках в качестве наставника железнодорожников. Специалист надеется, что москвичам достанутся сильные и интересные соперники.

- Промежуточное достижение налицо: команда знает, во что она играет.

- Команда всегда знала! Но иногда у нас не получается, - сказал Черевченко в интервью официальному сайту "Локомотива". - Соперники тоже хороши - не позволяют, накрывают, не дают продохнуть… В России так было всегда. Помню, когда оказались в Лиге чемпионов, то не уставали поражаться: в еврокубках-то, оказывается, легче играть, чем в нашем чемпионате. Не заблуждение это вовсе. Там сами играют и тебе позволяют. А у нас часто получается так, что сами не играют и другим не дают. Чемпионат России очень тяжелый, здесь никого на классе не возьмешь.

- Скоро мы снова попробуем еврокубки…

- И это отличная мотивация для болельщиков чаще ходить на игры. Потому что еврокубки – это высокая ступень, это уровень. Жеребьевка? Жду ее с нетерпением. Чем сильнее соперники, тем интереснее. Англия, Германия, Италия… Пусть будут ведущие футбольные страны. Со всеми хочется сыграть.

- Не боимся, значит, грандов.

- А чего бояться? Можно у кого угодно выиграть. И кому угодно проиграть. Я через это проходил не раз. В наше время говорили: у них такие же руки, такие же ноги…  Мы за счет старания грандов обыгрывали в Лиге чемпионов. И с тех пор для меня понятие коллектива первостепенное. Коллектив – это один футбол, а когда каждый сам за себя – другой.

Придумай мем

Новости