30 июля 2015, 23:31

Франтиш Кубик: "Слован" сможет пройти "Краснодар", если будет играть лучше"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Слована" Франтишек Кубик после поражения в матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы от "Краснодара" (0:2) заявил, что команда постарается победить соперника в ответном матче и пройти в следующий раунд. Также хавбек вспомнил свою карьеру в "Кубани", передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Мое возвращение в Краснодар состоялось почти через пять лет, – отметил Кубик. – У меня много мыслей сейчас об этом, но по игре... Мы проиграли, и я не знаю что сказать.

– В каких компонентах вы проиграли?

– У "Краснодара" есть очень хорошие футболисты. Они играют в хороший футбол, нам было трудно играть более компактно. Но мы будем стараться играть лучше во втором матче, стараться победить и пройти в следующий раунд.

– Вы верите, что "Слован" победит "Краснодар" в следующем матче?

– Конечно. Только мы должны играть лучше, чем сегодня, несмотря на то что это будет тяжело, поскольку "Краснодар" – очень квалифицированная команда.

– Что скажете о городе Краснодаре? Какие воспоминания остались от "Кубани"?

– Это было очень забавно. Я был здесь один год. Я желаю "Кубани" всего самого наилучшего. Я до сих пор общаюсь с несколькими игроками, у меня есть их номера.

– А кто это?

– Кулик, Беленов.

– Вы знаете о результате прошлого сезона?

– Да. У команды был не очень хороший результат в сезоне.

– Что скажете о Дане Петреску, под руководством которого вы здесь работали?

– Это классный парень, большой тренер, забавный человек.

– Вы можете занести тот сезон себе в актив?

– Да. Это был очень хороший год для моей карьеры. Может, уход оттуда был не лучшим вариантом для меня, может, было бы лучше остаться в "Кубани" и драться за высокие места. Но это футбол. "Кубань" – это большой клуб.

Придумай мем

Новости