1 июня 2015, 08:57

Игорь Коломойский: "Никто не верит в принцип: "Важна не победа, а участие"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский после поражения клуба в финале Лиги Европы от "Севильи" (2:3) поблагодарил игроков клуба за старание. По его мнению, днепропетровцам для победы не хватило везения.

– На таком уровне нет смысла говорить о самоотдаче, – цитирует matchday.ua Коломойского. – Сделали все, что они могли, но так распорядилась судьба. Если бы в начале второго тайма фортуна немного повернулась бы к нам, то может "Севилья" и не восстановилась бы.

У каждого человека всегда есть свой финал и полуфинал, в зависимости от возможностей того, чем он занимается по жизни. Для любого человека, который спортивно настроен, в любом состязании он стремится к максимальному результату. Мы говорим про принцип Кубертена "важна не победа, а участие", но никто в это не верит. Все стремятся и хотят победы.

Для настоящего спортсмена нет утешения, для него есть блеск только одной медали – золотой. Никто же не ставит задачу занять второе место. Нет смысла их утешать, они знают только цвет золотых медалей, и они к ним стремятся.

Придумай мем

Новости