27 мая 2015, 02:48

Евгений Селезнев: "Днепр" не должен останавливаться на выходе в финал"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Днепра" Евгений Селезнев назвал "Севилью" однозначным фаворитом предстоящего финального матча Лиги Европы. При этом он призвал своих партнеров не останавливаться на достигнутом.

– Уже разбирали игру "Севильи" – это типичная испанская команда: контроль мяча, нацеленность на атаку, хорошая техника, – цитирует "Спорт день за днем" Селезнева. – Одно из главных их оружий – контратаки, у них есть сильные игроки, которые забегают по флангам. В целом, у них вся команда сильная – даже выделить кого-то сложно.

– Главный тренер испанцев Унаи Эмери говорит, что финал в любом случае будет непростым, и не считает "Севилью" фаворитом. Согласны?

– Финал это всегда 50 на 50, конечно, но в данном случае я бы так не говорил. "Севилья" является однозначным фаворитом, это ни для кого не секрет.

– Коноплянка в случае победы в Лиге Европы обещал покрасить волосы в белый цвет, может, у вас тоже есть идея на этот счет?

– Я никаких таких обещаний не давал, но лично сам жду, когда Конопа покрасится. Да я его сам красить буду! (Смеется.)

– Понятно, что хотите победить, но сам выход в финал второго турнира в Европе – для вас колоссальный шаг?

– Мы в этом году оставили очень много сил в отборочном раунде и плей-офф, и, естественно, хотим завершить сезон победой в этом турнире. Давайте пока говорить только о том, что мы хотим выиграть Лигу Европы. Да, мы многого добились, выйдя в финал, но на этом останавливаться нельзя: медаль есть только одна – и она золотая!

Придумай мем

Новости