26 мая 2015, 00:28

Руслан Ротань: "Одним матчем "Днепр" может обратить мечты в реальность"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Днепра" Руслан Ротань в преддверии финала Лиги Европы против "Севильи" отметил, что ждет от матча большого напряжения. Встреча состоится 27 мая в Варшаве. Команда Унаи Эмери является действующим обладателем трофея.

- Конечно, никто подобного не ожидал, - цитирует официальный сайт УЕФА Ротаня. - Команда была настроена, горела желанием, но изначально подобное достижение могло показаться чем-то фантастическим. Однако потихонечку сказка начала превращаться в быль. С каждой игрой мы прибавляли, становились увереннее. И вот мы в финале еврокубка. Наверное, позже мы это осознаем. Пока же нас просто одолевают очень приятные эмоции.

- Вам предстоит матч с действующим победителем турнира. Будет ли подход к игре таким же, как и в предыдущих раундах?

- Не будем кривить душой, наверное, подход будет чем-то отличаться. Все-таки это финал. Напряжение будет очень большим. Все понимают, что одним только матчем мы можем обернуть мечты в реальность. Да, цель рядом, но мы должны быть хладнокровнее и попытаться двигаться к этой игре в обычном режиме. Готовиться через матчи чемпионата и кубка страны, но держать Лигу Европы в уме.

Новости