21 апреля 2015, 04:55

Владислав Радимов: "Гарай – игрок уровня "Реала". Его будет не хватать в ответном матче с "Севильей"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Cтарший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов, в 1990-х четыре сезона проведший в испанской "Сарагосе", в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Севильей" в интервью bobsoccer.ru заявил, что российской команде будет не хватать Александра Рязанцева и Эсекиэля Гарая. Также он назвал логичным исход первого поединка между этими командами, завершившегося волевой победой подопечных Унаи Эмери (2:1).

– Вытекала ли победа испанцев из логики игры?

– Скорее – да, чем нет, потому что к концу поединка складывалось ощущение, что "Севилья" вот-вот забьет. Лучше бы она этого не сделала, но ощущение, что додавит, было. Поражение 1:2 – не так страшно, но если учесть, что у нас не было четырех футболистов стартового состава, это еще приемлемый результат.

– Тем не менее, "Зенит" всё грамотно разрушал. Почему же всё-таки не дотянул?

– Потому что тяжело 90 минут защищаться, когда соперник нагнетает давление. Как бы ты хорошо не оборонялся. В конце концов, ты начинаешь физически и морально уставать, и в итоге всё получается сложно. Рано или поздно тебя всё равно додавят. Теряется концентрация, что в итоге и произошло при розыгрыше углового, когда Бакка очень здорово пробил. Так произошло и в ситуации, когда нам забивали второй гол.

– У "Зенита" в ответном матче опять не обойдется без потерь. Насколько они будут серьезными?

– Рязанцев сыграл блестящий матч с "Севильей". Сейчас он на ходу, и эта потеря. Однако куда более ощутимой потерей выглядит отсутствие Гарая. Всё-таки защитника такого уровня в нашем чемпионате не было ни разу. Футболист оказался в "Зените", а на самом деле это игрок уровня "Реала" или "Барселоны".

Придумай мем

Новости