16 апреля 2015, 23:56

"Зенит" проиграл в Севилье

"Зенит" потерпел поражение от "Севильи" в выездном первом матче 1/4 финала Лиги Европы – 1:2.

Несмотря на отсутствие из-за дисквалификаций четырех игроков основы – Халка, Данни, Доменико Кришито и Игоря Смольникова – сине-бело-голубые не позволили действующему обладателю трофея завладеть преимуществом. И именно "Зенит" открыл счет – на 29-й минуте отличился полузащитник Александр Рязанцев, для которого этот гол стал всего вторым в сезоне и первым в еврокубке. Однако во втором тайме подопечные Унаи Эмери добились волевой победы. На 73-й минуте счет сравнял колумбийский форвард "Севильи" Карлос Бакка, а на 88-й полузащитник Денис Суарес вырвал победу для хозяев.

Ответная встреча пройдет 23 апреля в Санкт-Петербурге.