31 марта 2015, 01:04

Олег Гусев: "Игра с "Эвертоном" получилась для "Динамо" эталонной"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Олег Гусев в интервью официальному сайту УЕФА согласился с тем, что его команда провела матч плей-офф Лиги Европы против "Эвертона" (5:2) на высоком уровне. При этом он отметил, что добиваться успеха бело-голубым помогает глубина состава и грамотная ротация.

- И вы, и другие игроки "Динамо" сейчас набрали хорошую форму. Говорят даже, что недавний домашний матч с "Эвертоном" – лучший для клуба за последние годы. Похоже на правду?

– Похоже. Я узнавал у спецов из научной группы "Динамо" – в той игре Лиги Европы УЕФА мы действительно обновили свои рекорды по километражу и выигранным единоборствам. Да и итоговый результат порадовал – 5:2. Так что действительно игра получилась эталонной и одной из лучших за последнее время.

- В чем тогда секрет успеха вашего клуба?

– Мы стали безболезненно переносить ситуации, когда кто-то из игроков по тем или иным причинам не может выйти на поле. Тогда играет другой футболист, и ему удается равноценно заменить отсутствующего. Ранее этот процесс был более сложным для команды. Сейчас же мы участвуем в трех турнирах, и ротация состава происходит постоянно.

Новости