27 марта 2015, 16:13

Максим Митрофанов: "Продлить время работы метро в день матча с "Севильей" – вопрос социальный"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов выразил мнение, что необходимо продлить работу петербургского метрополитена в связи с тем, что ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей" начнется на "Петровском" в 22.05 по московскому времени.

– 20 000 петербуржцев собираются посетить эту игру, – сказал Митрофанов. – Так что продление времени работы метрополитена в этот день из-за позднего начала матча с "Севильей" – это социальный вопрос. "Зенит" на сегодня – единственный клуб, представляющий Россию в еврокубках. И нам нужна и важна поддержка каждого болельщика. Но как людям планировать свой визит на "Петровский", если у них действительно могут возникнуть серьезные сложности с транспортом по окончании матча? Хотел бы также обратить внимание, что мы направляли соответствующий запрос не в метрополитен, а губернатору Петербурга. Не сомневаемся, что правительство города примет правильное решение в интересах петербуржцев, – отметил гендиректор "Зенита".

Добавим, что на сегодняшний день решение о продлении работы петербургского метрополитена в ночь с 23 на 24 апреля не принято. В обычные дни ближайшие к "Петровскому" станции "Спортивная", "Чкаловская", "Петроградская" и "Василеостровская" закрываются в районе 0.30 ночи. Игра "Зенит" – "Севилья" по решению УЕФА начнется в 22.05. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости