20 марта 2015, 16:58

Властимил Петржела: "Сейчас судьи "Зенит" не убьют"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела подчеркнул, что прогноз на матчи 1/4 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Севильей" делать очень сложно. При этом Петржела выразил мнение, что сегодня питерская команда не слишком похожа на ту, которая была в 2006-м.

– Конечно, я помню, как мы играли против "Севильи", – заметил Петржела. – И тогда у "Зенита" была команда, которая могла выиграть кубок, очень мощная команда. Хорошие, молодые и дерзкие ребята. Но судейство решило все не в нашу пользу, нас фактически "убили"...

– Сейчас будет по-другому?

– Разумеется, теперь так не будет. Против "Газпрома" никто не пойдет, но с другой стороны, я не знаю, какая команда у "Зенита" сейчас. Мне кажется, Питер сейчас играет немного по-другому. Мы играли в очень атакующий футбол, для болельщиков, а нынешний "Зенит" меньше бегает. Но игроки опытные.

– Вы видели игры "Зенита" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы?

– К сожалению, нет! У нас показывают матчи всех команд мира, а "Зенит" не показывают. Это катастрофа! Вот "Севилью" я видел несколько раз, мне очень понравилась их игра. Они похожи на ту команду 2006 года, ничего не боятся.

– На кого бы вы все-таки поставили в этой паре сейчас?

– Не буду делать таких прогнозов, это сложно. Я реально не знаю настоящей силы русских команд. Накануне ответных матчей я сказал, что и "Динамо", и "Зенит" будут в четвертьфинале, но москвичи не смогли пройти "Наполи". Я буду очень рад, если "Зенит" пройдет "Севилью", но утверждать этого я не могу. (Татьяна КОПЫЛОВА)

Придумай мем

Новости