28 февраля 2014, 11:21

Сергей Кривцов: "Забили бы пораньше, возможно, могли бы отыграться"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов, комментируя итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против чешской "Виктории" (1:2), отметил плотную игру соперника в обороне. Также, по словам футболиста, "горняков" подвела неважная реализация моментов.

– У нас была масса моментов, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Кривцова. – С первых минут могли три мяча забивать. А у "Виктории" – два удара по воротам, два рикошета и два гола. Значит, мы не заслужили удачу. При таком изобилии моментов вымучили один гол. И тот забили уж очень поздно. Если бы пораньше, возможно, могли бы отыграться.

Соперники выстроили оборону в два эшелона. Думаю, при ударах с дальней дистанции только один из десяти попал в створ. Мы пытались раскачать их фланговыми атаками. При прострелах у нас и возникали моменты.

Не забили один, второй, третий раз. А потом все чуть разладилось. Может, потеряли концентрацию. Моментов создавали много и подсознательно решили, что в любом случае забьем. В итоге два пропустили и, как говорится, приплыли.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости