28 февраля 2014, 10:00

Тарас Степаненко: "Видимо, у "Виктории" было больше желания победить, чем у "Шахтера"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко, комментируя поражение от пльзеньской "Виктории" (1:2) в матче 1/16 финала Лиги Европы и вылет из турнира, отметил, что два пропущенных гола в первом тайме стали для команды шоком. По словам хавбека, дончанам не хватило удачи.

– Мы пропустили два гола при схожих обстоятельствах, – цитирует официальный сайт УЕФА Степаненко. – В обоих случаях мяч после рикошета отскакивал к игрокам соперника, и они забивали. "Виктория" – хорошая команда. Она дисциплинированно сыграла сзади, и было видно, что ее игроки полностью отдавались на поле. Видимо, у них было больше желания победить, чем у нас. В первом тайме у нас были моменты, но в итоге мы пропустили два гола. Конечно, это был шок для команды.

Во второй половине игры терять нам было нечего, нужно было идти вперед и забивать, ведь нас не устраивал даже счет 2:2 (первый матч в Чехии закончился со счетом 1:1. – Прим."СЭ"). Думаю, если бы нам удалось забить раньше, у нас был бы шанс. Обидно, что даже при счете 2:0 мы, в принципе, имели шансы забить необходимые нам три гола, но мяч не летел в ворота. Летел то во вратаря, то в защитников, то в штангу, но только не в ворота. В итоге имеем то, что имеем. Везение тоже надо заслужить, и сегодня его заслужила "Виктория", а не мы. Нужно пережить этот неприятный опыт. Силен не тот, кто упал и лежит, а кто может после падения подняться и идти дальше.

Источник: uefa.com
Новости