12 февраля 2014, 13:48

Мирча Луческу: "Виктория" - одна из лучших команд Восточной Европы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" признался, что хорошо знаком с игрой "Виктории", с которой его команде предстоит встретиться в рамках 1/16 финала Лиги Европы. По слова Луческу, чешская команда является одной из сильнейших в Восточной Европе. Первый поединок чемпионов Украины и Чехии состоится в ночь с 20 на 21 февраля по московскому времени.

Учитывая статус турнира, в нем нет слабых команд, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Луческу. – Здесь сильные коллективы примерно одного уровня. В особенности это касается тех, кто играл в Лиге чемпионов. "Виктория" – очень хорошая команда с большим опытом. Демонстрирует прекрасные результаты. Три года назад мы встречались с "Викторией" на турнире Copa del Sol и увидели, насколько она сильна.

Вы наверняка просматривали информацию о нынешней "Виктории". Что знаете о сопернике?

Многое. Это одна из лучших команд Центральной и Восточной Европы, которая отличается очень хорошей организацией игры и дисциплиной. "Виктория" много забивает. Ее футболисты обладают высоким индивидуальным мастерством. Главного тренера "Виктории" Душана Угрина знаю с тех времен, когда он возглавлял "Тимишоару" и "Клуж". Также мы встречались, когда он работал в тбилисском "Динамо". Душан произвел на меня очень хорошее впечатление. Он серьезный профессионал. И это естественно, ведь он из футбольной семьи…

Первый матч вы проводите в Пльзене. Это преимущество для "Шахтера"?

Не могу сказать определенно, что это даст нам преимущество. Раз на раз не приходится. Как правило, первый поединок – самый сложный, особенно после двухмесячной паузы. Тяжело играть после продолжительного перерыва. Тем более "Виктории" в родных стенах придется атаковать с первых минут. Мы уже видели, насколько опасен соперник в атаке. А при поддержке своих болельщиков – тем более.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости