14 апреля 2011, 23:34

Валерий Карпин: "Выводы, естественно, будут сделаны"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от "Порту" (2:5) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы, пообещал, что из серии поражений красно-белых будут сделаны соответствующие выводы, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Какие выводы будут сделаны из этого поражения?

- Что значит "из этого поражения"? Из этого конкретного - никаких. А из нескольких поражений выводы, естественно, будут сделаны.

- Как оцените выступление "Спартака" в этом еврокубковом сезоне?

- Учитывая то, что мы стали единственным российским клубом, дошедшим до четвертьфинала Лиги Европы, его, конечно, можно оценить, как положительное. А вот встречи с "Порту" - 1:5 и 2:5 - это, конечно, негативно. Хотя по сегодняшней игре... В первом тайме мы создавали, они забивали. У них было 1,5 момента - они провели два гола. Есть претензии по игре в нападении, по реализации численного преимущества в атаке. Мы создали более чем достаточно, чтобы уйти на перерыв выигрывая.

- Почему в запасе остались Ибсон и Дмитрий Комбаров?

 - У Ибсона было повреждение, вчера он даже не закончил тренировку. Что касается Димы Комбарова, то он отыграл все игры по 90 минут. Причем матчи у нас были 7-го и 10-го. Теперь у нас  17-го, 20-го и 24-го матчи. Тем более, что есть футболисты, способные его заменить. Тот же Яковлев.

- Нет ли у вас желания приобрести в "Спартак" Фалькао, Халка или еще кого-нибудь из "Порту"?

- Фалькао в "Арсенал" за 25 миллионов не отдали. Не думаю, что он поедет в Россию даже за 50. И потом не думаю, что тот же Веллитон, когда он в форме, хуже.

Новости