24 августа 2017, 23:59

"Краснодар" проиграл "Црвене Звезде" и не вышел в групповой турнир Лиги Европы

Владислав ТОПОЛЕВ

В ответном матче 4-го отборочного матча Лиги Европы "Краснодар" уступил "Црвене Звезде" в Белграде – 1:2.

Счет встречи был открыт на 7-й минуте игры: полузащитник Неманья Радоньич, оказавшийся первым на отскоке, с ближнего расстояния ударом от газона переправил мяч в ворота Андрея Синицына.

Сербы удвоили преимущество после перерыва. На 46-й минуте Гелор Канга ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в верхний угол. Забив, бывший футболист "Ростова", снял футболку. Побежав праздновать к фанатской трибуне, он залез на рекламный щит, после чего отправился к центру поля с футболкой в руках. Позже Канга по-армейски отдал честь главному судье матча, который подошел к нему, чтобы показать желтую карточку.

На 82-й минуте игры защитник "Краснодара" Андреас Гранквист сократил отставание в счете, реализовав пенальти. Отметим, что после пропущенного гола вратарь сербов Милан Борян взял мяч в руки, не отдавая его "быкам". Позже голкипер выбросил его за линию ворот, за это судья показал ему желтую карточку.

Напомним, что первый матч, проходивший в Краснодаре, завершился со счетом 3:2 в пользу российского клуба, но по сумме двух игр в групповой этап вышла "Црвена Звезда", благодаря двум голам, забитым в гостях.

"Быки" впервые не сумели выйти в группу. До этого "Краснодар" трижды играл в этой стадии турнира.